Кировская полиция займется гей-смайликами

30 июля 2015, 13:36 | Репортеръ
Еще в июне 2015 года юрист Ярослав Михайлов обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам человека о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений. На днях ему пришел ответ.
Фото: doroja.com.
Фото: doroja.com.

В своем заявлении Ярослав Михайлов указал, что смайлики ЛГБТ, появившиеся в обновленной iOS 8.3, нарушают Конституцию РФ, а также нормы Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

На днях юрист получил ответ от УМВД России по Кировской области. «Ваше обращение... о неправомерной, по Вашему мнению, деятельности компании Apple в РФ, связанной с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, зарегистрировано и направлено по территориальности для проведения проверки и принятия решения в УМВД России по Кирову», - указано в документе.

«Непонятна позиция МВД России, которое направило материалы в УМВД по Кировской области, ведь представительство компании находится в Москве ул. Петровка 5а, и территориально проверка должна проходить именно там», - отметил Ярослав Алексеевич.

Стоить отметить, что ранее Правительство РФ уже подало в суд на компанию Apple. «В случае, если правительство РФ выиграет суд, то компании Apple придется заблокировать смайлики ЛГБТ. Пропаганда гомосексуализма в России запрещена, поэтому компания должна будет исключить из приложения смайлики на территории РФ», - пояснил Ярослав Михайлов.

Кстати, на днях Роскомнадзор направил «Молодой гвардии «Единой России» обращение с просьбой инициировать экспертизу контента соцсетей на предмет наличия в ней пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. МГЕР должна проанализировать ЛГБТ смайлики в Facebook.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (3)
Гость_UJCNm | 30 июля 2015, 16:16 #
А еще вскрыть и проанализировать мозг Я.А. на предмет пропаганды дебилизма и запретить дебилов на территории страны.
Гость_Мужик | 30 июля 2015, 18:08 #
Во , гей в комментах проснулись. Ждем еще комментов гомосеков и их друзей
Гость_Александр | 8 августа 2015, 16:19 ответил Гость_Мужик #
ну естественно, раз человек высказался не так, как по твоему положено, сразу же тупой узколобый вывод. если тебе нечего сказать - лучше закрой рот и не пахни. А таких как ты, действительно нужно ставить на место. Потому как только уроды считают, что могут наступать на права людей и унижать их за непохожесть на других.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ