В Омутнинском районе из-под крана бежит вода с червями. ВИДЕО

30 июля 2015, 17:10 | Репортеръ
Житель поселка Струговский Омутнинского района Анатолий Голубев обнаружил в водопроводной воде живых червей.

Две недели назад в поселке прорвало трубы, однако ремонт еще не проведен, сообщают «Омутнинские вести+». По словам Анатолия Голубева, воду в дома подают только с 8 до 9 утра. Вода из-под крана имеет желтый цвет, теперь в ней появились и черви. При этом жители поселка платят 178,06 рублей за кубометр воды.

Глава Шахровского сельского поселения Надежда Зянкина пояснила, что утечка находится между улицами Свободы и Октябрьской, здесь вода бежит без напора. Чтобы определить точное место протечки, необходимо ждать, пока вода выйдет на поверхность. По словам Надежды Николаевны, специалисты регулярно проверяют этот участок.

«В этой части поселка есть еще колодцы, которые находятся в метрах 100 - 150 от домов. Люди берут из них воду для полива огородов, поскольку водопроводная вода дорогая», - добавила Зянкина.

Кстати, в апреле текущего года воду с червями из-под крана набрала жительница Видео с плещущимися в воде червями жительница Белогорска Амурской области. Женщина рассказала, что черви из-под крана частенько клубками выпадают.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ