В Кирове увеличился уровень безработицы

31 июля 2015, 11:40 | Репортеръ
С начала года уровень безработицы в Кирове вырос с 0,51 до 0,64% от экономически активного населения, что является самым низким показателем в области.
В Кирове увеличился уровень безработицы

На 1 июля 2015 года уровень безработицы в целом по Кировской области составил 1,4%.

Как сообщила пресс-служба администрации Кирова, на заседании рабочей группы по контролю за выполнением мероприятий по содействию занятости населения города также был рассмотрен вопрос о трудоустройстве инвалидов. По данным на начало июля, работу получили 126 инвалидов, это на 35 человек больше, чем на тот же период прошлого года (91 человек). Специалисты проводят опросы безработных инвалидов с целью выявления их потребности в трудоустройстве или открытии собственного дела.

Напомним, за полгода в городской Центр занятости обратился 241 сотрудник социально-значимых предприятий города, из которых 106 - уволенные в связи с сокращением численности штата. Большое количество рабочих мест потеряли сотрудники «Кировского машзавода 1 Мая». Помимо него в этот список вошли ООО «Прожектор», КОГП «Вятские автомобильные дороги», ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» и ОАО «Кировский сельский строительный комбинат».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ