В новых микрорайонах Кирова построят три школы

31 июля 2015, 10:03 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Александр Перескоков провел очередное заседание рабочей группы по разработке концепции развития школьной инфраструктуры.
Фото: mimege.ru.
Фото: mimege.ru.

Депутаты гордумы и специалисты администрации рассмотрели вопрос строительства новых школ в городе. В первую очередь образовательные учреждения должны появиться в новых микрорайонах Кирова, сообщает пресс-служба городской администрации. В ближайшее время, если будет получено федерального финансирования, школы появятся в Зиновы, Урванцево и Долгушино. По словам специалистов департамента образования кировской мэрии, введение в строй этих школ разгрузит учебные заведения в центре города.

Еще одной проблемой является нехватка в центре мест для новых школ. «Участки в центре города, о которых идет речь, раздавались под жилищную застройку еще в 90-х. В то время власти города думали, в первую очередь, о том, как пополнить бюджет, о своих социальных обязательствах. Теперь мы расхлебываем эти проблемы. Однако, мы обязаны смотреть на годы вперед и предугадывать, как будет развиваться ситуация через несколько лет», - пояснил Александр Перескоков.

На рабочей группе обсудили и ситуацию с 24-й школой. В настоящее время уже найдены средства на асфальтирование проездов на территории образовательного учреждения и перенос ворот. Также определен подрядчик: им стала МКУ «Дирекция дорожного хозяйства». Сейчас изучаются варианты проезда учащихся школы №24 до здания по ул. Горбуновой, 13 (школа №22).

Кроме того, специалисты администрации и депутаты рассмотрели вопросы о перекомплекте в некоторых школах города, о ремонте спортивного зала в школе №67, о развитии спорта в Нововятском районе.

Кстати, кировским школам требуется более 100 учителей: имеются вакансии педагогов начальных классов, математики, физики, истории, русского языка и литературы, иностранного языка, физической культуры, биологии, технологии, педагогов-психологов, воспитателей.

Комментарии (7)К последнему
Гость_чистопрудненский | 31 июля 2015, 10:46 #
В мелких (относительно) микрорайонах намечено строительство школ. Ну а дети из микрорайона (крупного) Чистые пруды , будут дети ездить учится в мкр.Долгушино и Урванцево. ВСЁ ЛИ С ЛОГИКОЙ У ВЛАСТИ?
Гость_первый | 31 июля 2015, 11:01 #
Вообще-то в Коминтерне вообще нет ни одной нормальной школы((((И тоже строится новый микрорайон Долгушино и Озерки!!!!!!Дети у всех есть-не только в Чистых прудах!!!!!!!
Гость_123 | 31 июля 2015, 12:29 #
А нашему народу, что ни сделай - все плохо)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ