В Кировской области установлен лимит добычи животных

3 августа 2015, 12:47 | Репортеръ
С 1 августа 2015 года в Кировской области начал действовать сезонный лимит добычи охотничьих ресурсов.
В Кировской области установлен лимит добычи животных

Действовать установленный лимит будет до 31 июля 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. Так, лимит добычи лося установлен в размере 1 тыс. 542 особей, из которых - 1 тыс. 321 взрослая особь и 221 лосенок до 1 года. Добыча бурого медведя ограничена 668 особями, выдры - 40, рыси - 31,барсука - 234.

В департаменте экологии и природопользования Кировской области пояснили. Что установленнный лимит не должен привести привести к снижению численности животных и негативно отразиться на состоянии их поголовья.

«По всем видам объемы добычи существенно ниже максимальных нормативных показателей (а в отношении выдры - и минимальных), что является определенной гарантией от переопромышления (подрыва) ресурсов этих животных», - добавили в департаменте.

Напомним, с 1 августа в Кировской области открылся сезон охоты на медведя в угодьях юрлиц и индивидуальных предпринимателей. С 15 августа начнется охота в общедоступных угодьях. Окончание сезона - 30 ноября.

Комментарии (3)
Гость_Дед | 3 августа 2015, 17:30 #
А где кабаны? Или их оставили разносить африканскую чуму свиней?
Гость_Краевед | 4 августа 2015, 09:21 #
Интересно то, что лимит на лосей у отдельных пользователей приближенных к некоему Бушменёву Виктору Анатольевичу вырос в разы по отношению к прошлым сезонам добычи, что это лосихи стали в Санчурском и Арбажском районе больше рожать,а может привезённые сайгаки превратились в лося,или всё таки коррупция охватила ведомство?Задает себе" вопрос" ученый аграрий Андреев М Н.
Гость_Чердынь | 4 августа 2015, 13:30 #
Бушменёв много ворует?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ