В Слободском покусанные пчёлами соседи через суд заставили мужчину уменьшить пасеку

9 августа 2015, 11:12 | Репортеръ
Еще в 2011 году слобожанин был обязан уменьшить размеры своей пасеки, потому что его пчелы жалили соседей, их детей и домашних животных.
Фото с сайта: podvoriedom.ru
Фото с сайта: podvoriedom.ru

По информации пресс-службы УФССП по Кировской области, несколько лет назад в соответствии с предъявленным пчеловоду требованием размеры его пасеки были сокращены в установленный срок. Однако совсем недавно соседи слобожанина обратились к судебным приставам с заявлением об отмене постановления об окончании исполнительного производства. Основанием для такого заявления послужили вновь участившиеся факты нападения на них пчел.

Пристав выехал на участок к пчеловоду и насчитал у него вместо разрешенных судом 12 ульев целых 20. И снова должнику были вручены требование исполнить решение суда и предупреждение об ответственности в случае неисполнения.

Судебные приставы нередко разрешают споры соседей. Так, 30 декабря 2014 года, мужчина не захотел убирать самовольно возведенный забор добровольно, поэтому его сосед нанял подрядчиков, которые его снесли. Как пояснили тогда в Слободском МО судебных приставов УФССП по Кировской области, сумма расходов по сносу сооружения будет взыскана с должника.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ