Кировчане могут аннулировать или оформить охотничий билет в «Моих документах»

10 августа 2015, 18:04 | Репортеръ
Новая услуга была организована с целью повышения качества и доступности.
фото susanin.udm.ru
фото susanin.udm.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, уже с декабря 2014 года подать запрос на получение или аннулирование охотничьих билетов можно на сайте lk.gosuslugi43.ru. Теперь эта услуга предоставляется во всех многофункциональных центрах «Мои документы».

«Для повышения качества и доступности этой услуги организована возможность её предоставления во всех центрах «Мои документы», - отметили в Министерстве информационных технологий и связи Кировской области. - Услуга по получению и аннулированию охотничьего билета предоставляется бесплатно».

Получить данный билет могут физические лица: дееспособные в соответствии с законодательством и граждане, не имеющие непогашенной или неснятой судимости и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума.

Гражданин лично должен подать заявление, предоставить две фотографии размером 30x40 мм и копию документа, удостоверяющего личность.

Этой услугой пользуются довольно часто. Так, в 2014 году за получением или аннулированием охотничьих билетов в региональное управление охраны и использования животного мира обратились более 1,2 тыс. человек. За первое полугодие 2015 года уже обратилось более 1,1 тыс. граждан.

Напомним, что с 22 июня во всех центрах «Мои документы» можно подать документы на исчисление и уплату страховых взносов.

Справка
Центры «Мои документы» работают в рабочие дни (кроме вторника и пятницы) с 08.00 до 19.00, во вторник – с 08.00 до 20.00, в пятницу с 10.00 – 19.00, в субботу – с 08.00 до 15.00.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ