В Яранске горсад вырубили ради церкви. ФОТО

19 августа 2015, 15:30 | Репортеръ
Яранская Епархия вырубила деревья на территории историко-природного памятника Городской сад и распотрошила старинные захоронения бывшего Вознесенского кладбища.

В минувшие выходные жители Яранска обнаружили, что в Городском саду спилена половина вековых деревьев, рядом находятся горы строительного мусора и грунта с человеческими останками. А на окраине сада рядом с Благовещенской церковью вырыт котлован, откуда торчат человеческие кости и надгробия. Здесь якобы планируют построить монастырь, сообщает yaransk.org.

Оказалось, что месяц назад земли Городского сада были официально переданы Яранской Епархии. Именно служащие церкви и вырубили деревья, раскопали старые могилы.

При этом городская общественность и МОО «Земля Яранская» несколько лет просили у яранских властей передать им Горсад и Пионерский сквер для восстановления и благоустройства и предлагали проекты. Однако всякий раз получали отказ.

По факту вырубки деревьев на территории историко-природного памятника активисты подали обращения в прокуратуру, полицию, к экологам и другие соответствующие инстанции.

Напомним, в феврале кировчане высказали свое недовольство по поводу вырубки деревьев в сквере у ДК «Железнодорожников». Тогда жители микрорайона и близлежащих домов провели пикет против строительства здесь здания налоговой службы.

Комментарии (5)К последнему
Гость_820 | 19 августа 2015, 17:06 #
не будет покоя в этом храме
Гость_гундяй | 19 августа 2015, 17:13 #
Вот так посмотришь на то, что попы по всей стране делают, и подумаешь - может не так уж и не правы были коммунисты, когда брали их за бороды и на Соловки отправляли...
Гость_саня | 19 августа 2015, 17:39 #
Вы посмотрите кто ходит в попах,одни бендеровцы со Львова,а какие у них там дома в осне никому не снилось)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ