В Кирово-Чепецк привезут Великорецкую икону Николая Чудотворца

27 августа 2015, 15:24 | Репортеръ
Святыня с частицей мощей Николая Чудотворца пробудет в Кирово-Чепецке с 19 по 27 сентября.
фото dic.academic.ru
фото dic.academic.ru

В пресс-службе Администрации Кирово-Чепецка сообщили: к празднику Рождества Пресвятой Богородицы и в честь 60-летия города 19 сентября из Кирова привезут Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его мощей.

В этот день в 08:00 во Всехсвятском соборе начнется праздничная Божественная Литургия, в 09:30 от собора выдвинется крестный ход до пристани на улице Терещенко, где и встретят судно с Великорецкой иконой Николая Чудотворца. Со святыней пройдут по улице Терещенко, мимо администрации города, по проспекту Россия и улице Васнецова к строящемуся храму Александра Невского.

У храма состоится акафист Николаю Чудотворцу, далее крестный ход вернется в Всехсвятский собор через улицы Мира, Ленина и Вятскую набережную. Во дворе собора пройдет концерт мужского хора «Анести», для прихожан организуют полевую кухню.

Святыня с частицей мощей Николая Чудотворца пробудет в Кирово-Чепецке с 19 по 27 сентября, после чего вернется в областной центр.

Напомним, в преддверии Дня семьи, любви и верности икону святых князей Петра и Февронии с частицей их мощей привозили в Киров 4 июля, святыня будет находится в храме святого Иоанна Предтечи.

Комментарии (27)К последнему
Гость_адвокат Д | 27 августа 2015, 15:47 #
Николай живший в Римской империи, уничтоживший храм Артемиды - чем же он отличается от армии ИГИЛ сейчас уничтожающих храмы иноверцев. И вот этому не русскому, давно умершему человеку призывают "поклоняться" русских людей.
Гость_Вятчанин | 27 августа 2015, 16:14 #
Его хотя бы помнят и поклоняются миллионы людей за те добрые дела, которые он сделал при жизни. А что от Вас, уважаемый, останется? Только отпечаток задницы на стуле?
Гость_great equalizer | 27 августа 2015, 16:29 ответил Гость_Вятчанин #
Судя по тому, что вы моментально перешли на личности, от вас уж точно не больше отпечатка на стуле останется. Расскажите-ка про добрые дела этого св. Николая, а то общественность у нас непросвещенная, и не знает, какими такими делами, помимо несения креста огнем и мечом (не в обиду, в те времена нравы были таковыми), он отличился?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ