Защитники ярмарки на Комсомольской обратились в прокуратуру

27 августа 2015, 15:59 | Репортеръ
Депутат ЗакСобрания Валерий Туруло обратился к прокурору Кировской области Николаю Журкову с просьбой проверить законность действий администрации города по оборудованию парковки на месте ярмарки на Комсомольской.
Защитники ярмарки на Комсомольской обратились в прокуратуру

В своем обращении Валерий Туруло утверждает, что участок, на котором сейчас находится ярмарка, относится к перечню озелененных территорий общего пользования и по кадастровой карте предназначен для размещения открытого рынка. Кроме того, в обращении указано, что общественные слушания по оборудованию парковки не проводились.

«15 августа состоялся съезд малого и среднего бизнеса Кировской области, на котором единогласно была принята резолюция к властям о том, что необходимо развивать ярмарку и рассмотреть имеющиеся проекты, предусматривающие создание дополнительных 50 машиномест», - добавил Туруло.

Защитники ярмарки считают, что у городских властей отсутствует какой-либо проект развития Комсомольской площади. «Рекомендации Минпромторга РФ, требования майских указов Президента РФ, Госсовета РФ заключаются в том, что необходимо сохранять и развивать нестационарную торговлю, которая призвана стимулировать мелкотоварное производство и обеспечение экономической безопасности регионов», - отметил депутат в обращении.

Стоит отметить, что срок аренды земельного участка на Комсомольской, 40 истекает 31 августа. После чего в течение трех дней арендатор должен демонтировать торговые объекты и освободить площадь. Бесплатная парковка на месте ярмарки появится к 1 октября. Помимо стоянки на 60 машиномест здесь появится пешеходная зона со скамейками, клумбами и газоном, сквер будет сохранен.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Неравнодушный | 27 августа 2015, 16:41 #
Уважаемый Валерий Николаевич, уважаемые продавцы на ярмарке.
Лично я думаю, что понимаю ваши проблемы. Но, в то же время, думаю, что не понимаю.
Кто-то когда-то хорошо написал, что на этой ярмарке существует обычная перепродажа вещей-фруктов-овощей и обычная, как бы ее назвали в советское время, "фарцовка". Не кажется ли вам, уважаемые (не ирония) участники спора, что торговать можно где угодно? И перепродавать можно тоже где угодно? Я не пойму, для чего делать то, что можно и не делать? Я о перепродаже и, соответственно, увеличении конечной стоимости товара.
Все-таки, если честно, эта ярмарка, благодаря тому человеку, который ее держит, не самый лучший образец рыночной торговли. Это я еще толерантно стараюсь выражаться.
Валерий Николаевич, если Вы так радеете за город и малый бизнес в нем, подберите продавцам другое место.
Гость_Не Валера.. | 27 августа 2015, 18:24 #
А чем было плохо это место для Ярмарки, кому то из чинуш понадобилась своя платная автостоянка у Вокзала, денег стало не хватать !?
Гость_Неравнодушны | 27 августа 2015, 18:44 #
Кстати, НеВалера, не нравится что-то, так купи и сделай что-то. Ну что тебе мешает взять и купить место под ярмаркой? Вот когда купишь, тогда и делай, красавчик.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ