На Комсомольской появятся бесплатные места для садоводов

28 августа 2015, 10:46 | Репортеръ
40 бесплатных мест для садоводов оборудуют на месте стоянки напротив дома по ул. Комсомольской, 41.
На Комсомольской появятся бесплатные места для садоводов
Фото: Андрей Котельников

Как рассказал руководитель Ленинского территориального управления Сергей Торхов, места предназначены для торговли продукцией со своих приусадебных участков, оптовиков и перекупщиков сюда пускать не будут. «31 августа заканчивает работу рынок на Привокзальной площади по ул. Комсомольской, 40, и 1 сентября вся торговля здесь будет считаться незаконной, - пояснил Сергей Александрович. - Мы выбрали этот участок городской территории, он находится близко к вокзалу. Участок уже заасфальтирован, и в ближайшее время здесь будет проведен ремонт нашим предприятием «Гордормостстрой». Мы, терруправление, уже изыскали материал, из которого построим здесь деревянные прилавки на 40 посадочных мест. Тем самым мы переводим несанкционированную торговлю рядом с рынком на это место». Содержанием торговых мест будет заниматься МБУ «Благоустройство».

Обустройство мест для садоводов связано с благоустройством Привокзальной площади и сквера, ликвидация рынка, также это уменьшит количество техники, которую притягивает ярмарка.

Сергей Торхов.
Сергей Торхов.

По словам Торхова, садоводы могут прийти торговать на эти места уже 4 сентября. «Это будет официальное место садоводов, отсюда не будут гонять. Здесь будут продавать бабушки или продавцы со своих приусадебных участков. У них должна быть справка из терруправления, что у них есть приусадебный участок и они выращивают на нем свою продукцию», - добавил Сергей Александрович.

Комментарии (1)
Гость_Митрич | 28 августа 2015, 16:52 #
норм, чо, и овцы и волки, всё ок
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ