Кировчане собирают средства для пострадавшего в аварии байкера

4 сентября 2015, 12:20 | Репортеръ
15 июля 2015 года случилась страшная авария, в которой пострадал 28-летний Иван Дербенев. Кировчанин впал в кому, и сейчас ему требуется дорогостоящая операция.
на фото Иван Дербенев
на фото Иван Дербенев

Напомним, авария произошла 15 июля 2015 года в 18 часов 10 минут на 1 км объездной дороги на Нововятск. Водитель «Волги» выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль и столкнулся с мотоциклом «Ямаха», которым управлял Иван. В результате байкер получил многочисленные переломы, открытую черепно-мозговую травму, а также потерял много крови.

Ивана доставили в Кировскую областную травматологическую больницу. Там его сразу прооперировали, а после он впал в кому. 31 июля 2015 года врачи говорили о небольшом улучшении состояния. 8 августа Ивана отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. По сей день он дышит самостоятельно - через трахеостому. С того времени улучшений состояния Ивана не было.

Врачи советовали кировским байкерам записать аудиозапись с добрыми пожеланиями (без рева моторов мотоциклов), т.к. в коме люди слышат речь и могут из нее выйти. 20 августа 2015 года Иван был переведен в Кировскую областную клиническую больницу для лечения, травмы дали осложнения.

21 августа 2015 года молодому человеку была проведена ангиография и следом операция, которая была остановлена в связи с отсутствием достаточного количества соответствующих материалов.

В настоящее время состояние байкера очень тяжелее, и он до сих пор не может придти в сознание. Сейчас решается вопрос о предстоящей операции с ведущими российскими медицинскими учреждениями. Ориентировочно операция будет проведена в Москве или Санкт-Петербурге, т.к. в Кирове данное лечение не предоставляется возможным.

28-летнему кировчанину требуется дорогостоящее лечение и реабилитация. Один месяц пребывания в одной из возможных клиник стоит примерно 1 млн рублей. А продолжительность реабилитации, в зависимости от состояния, от 2-х месяцев. У его семьи таких денег нет, поэтому друзья начали сбор средств.

«Счет будет выставлен клиникой только после принятия окончательного решения о том, что они готовы взять Ивана, и подготовки соответствующих документов. Практически сразу нам необходимо его оплатить», - сообщается в группе «Дербеневу Ивану нужна ваша помощь!»

Читайте по теме Мото Киров
По Кирову на мотоциклах проехали Дед Мороз и Снегурочка
«Орден Севера» закрывает мотосезон
Мотоколонна байкеров проедет по улицам Кирово-Чепецка в День города
Комментарии (6)К последнему
Гость_123 | 5 сентября 2015, 08:47 #
жаль парня, но деньги уже не помогут. месяц без сознания, считай, что все, максимум - состояние овоща.
Гость_Юрий | 5 сентября 2015, 14:55 #
достоверный источник или это мысли вслух?
Гость_К А | 5 сентября 2015, 16:24 #
Конституцией страны каждому гражданину гарантируется бесплатная медицинская помощь!!! Позор чинушам-либерастам развалившим всё доступное здравоохранение и сделавшим из него бизнес !!!PS Пожелаем пацану скорее поправиться!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ