Оричевский район Кировской области в числе лидеров по реализации проектов по поддержке местных инициатив.

7 сентября 2015, 13:05 | Репортеръ
По словам специалиста организационного отдела администрации района Марии Хмелевой с 2011 по 2014 год конкурсный отбор прошли 45 заявок.
Оричевский район Кировской области в числе лидеров по реализации проектов по поддержке местных инициатив.

За это время отремонтировано 11 систем водоснабжения, 13 автомобильных дорог, благоустроено четыре территории населенных пунктов и три места массового отдыха населения, отремонтированы два дома культуры, библиотека и восемь объектов физкультуры и спорта, проведена реконструкция уличного освещения в трех населенных пунктах.

«Люди поверили в проект,- говорит Мария Александровна. - А чтобы эта вера появилась. нужны были совместные действия областной и районной власти. На протяжении всех этих лет депутаты Законодательного собрания Кировской области Константин Гозман и Валерий Крепостнов оказывали финансовую поддержку проектам. В общей сложности народные избранники на поддержку проектов выделили более полутора миллионов рублей».

Активное участие в областной программе продолжились и в 2015 году. Нынче конкурсный отбор прошли сразу 10 оричевских заявок. Сразу по два проекта будет реализовано в Адышевском и Коршикском поселениях. Безусловно, все проекты имеют большое значение для сельских территорий. Например, в поселке Зенгино произойдет чистка пруда, который здесь используется не только как место отдыха для местных жителей но и как пожарный водоем. В деревне Кучелапы отремонтируют дорогу и а поселке Левинцы-уличное освещение.

Но самым большим, по стоимости проектом станет выполнение работ по благоустройству поселка Оричи. Более двух миллионов рублей уйдет на строительство тротуаров протяженностью 800 метров и установку 13 опор уличного освещения со светодиодными светильниками. 

Каждый год по нескольку проектов выполняется в Спасо- Талицком сельском поселении. Глава Ирина Ершова считает областную программу по поддержке местных инициатив очень нужной и своевременной.

«На нашей территории уже реализовано шесть проектов, - рассказывает Ирина Михайловна. - В этом году сразу две наших заявки одержали победу. В настоящее время идут работы по реконструкции сети наружного освещения села Камешница, завозится щебень для ремонта проезжей части дороги деревни Середыш. Большое спасибо населению за активную жизненную позицию, а также наших постоянных благотворителей депутатов Законодательного собрания Кировской области Кировской области Константина Гозмана и Валерия Крепостнова, СХПК имени Кирова (председатель Борис Ожегин), которые активно участвуют в реализации социальных проектов».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ