Главбух войсковой части похитил около 30 млн рублей

15 сентября 2015, 17:14 | Репортеръ
За совершение хищения в особо крупном размере главный бухгалтер войсковой части Петр Дегтярев приговорен к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 600 тыс. рублей.
Главбух войсковой части похитил около 30 млн рублей
Фото: newsrbk.ru

Следствию удалось установить, что с октября 2012 по сентябрь 2013 года бывший начальник финансово-экономической службы - главный бухгалтер войсковой части №21228 Петр Дегтерев, используя свое служебное положение, по фиктивным реестрам перевел со счета воинской части на банковские карты третьих лиц свыше 28,8 млн рублей, которые были обналичены, а затем похищены.

Кроме того, в феврале 2013 года Дегтерев без каких-либо правоустанавливающих документов перевел с расчетного счета воинской части на банковские карты подчиненных ему работников еще около 1,2 млн рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

Как пояснил руководитель ВСО СК России по Кировскому гарнизону Евгений Ортиков, в отношении бывшего финансиста было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Приговором Оричевского районного суда Кировской области Петру Дегтереву назначено наказание в виде 6 лет колонии со штрафом в 600 тыс. рублей. В счет возмещения имущественного ущерба Дегтерев также будет вынужден возместить Минпромторгу России похищенные им 30 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_ис | 17 сентября 2015, 21:47 #
расстрелять сволочь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ