Помощника депутата «долечили» до мыслей о президентстве

1 октября 2015, 17:54 | Репортеръ
С мая 2015 года кировчанка не узнает своего бывшего гражданского мужа, известного предпринимателя и помощника депутата. По ее словам, он посещает «целительскую» семью, в связи с чем поведение у мужчины кардинально изменилось — якобы дошло даже до угроз.
На фото: Андрей Казак (справа)
На фото: Андрей Казак (справа)

В редакцию «Репортера» обратилась Татьяна Мальцева (фамилия изменена), которая рассказала, что «очень боится повторения истории, произошедшей в Нижнем Новгороде». Напомним, 4 августа 2015 года в одной из квартир Нижегородского района были обнаружены расчлененные тела шестерых детей в возрасте до 6 лет и их беременной матери. Вскоре стало известно, что убийца, он же отец детей, ранее состоял в общине Церкви христиан-адвентистов седьмого дня. По словам Татьяны, ее бывший гражданский муж тоже примкнул к некой секте, и его поведение начало кардинально меняться.

«Я либо стану президентом, либо поведу за собой полки»

Женщина познакомилась со своим будущим мужем, предпринимателем Андреем Казаком, в апреле 2013 года. «Тогда у него был грандиозный корпоративный конфликт - ушел с «Хлебозавода №5», - вспоминает Татьяна. - Ему был предъявлен ряд исков, мы тоже собирались предъявлять. Так мы начали вместе работать, а с конца 2013 года наши рабочие отношения переросли в романтические. В январе 2015 года у нас родился сын». Как оказалось, Татьяна была юристом Андрея Казака, который в 2012 году заявлял СМИ, что у него «отнимают бизнес».

По словам Татьяны, все это время Андрей Казак встречался с «неким Ярославом», которого он называл «военным врачом». Затем женщина узнала, что этот мужчина «лечит» людей, а точнее, принимает их у себя дома и что-то «колдует». «Я спросила Андрея, какой же он врач, если у него нет медицинского образования? На что он мне ответил, что Ярослав раньше служил - значит, военный, а если он лечит людей, значит, врач», - рассказывает Татьяна. По словам Мальцевой, Ярослав «работает» не один. В семейном бизнесе задействована и его мама, которая также принимает людей на квартире.

Вскоре, по словам Татьяны, она узнала, что ее гражданский муж инвестирует в эту семью огромные суммы денег. «Например, подарил им 100 тыс. рублей. Потом Ярослав купил себе квартиру и начались покупки дорогих стройматериалов. Потом узнаю, что он подарил ему холодильник и телевизор. Это только то, что я знаю», - рассказывает женщина.

С мая 2015 года в семье начался разлад. «Все началось с обычного вранья. Поначалу по мелочи, потом по-крупному, а вскоре вообще начал высказывать такие мысли, что он в скором времени станет президентом или поведет за собой полки», - вспоминает гражданская жена Андрея Казака. На вопрос Татьяны, кто ему это внушил, ответ был один: «Ярослав». После этого, по словам героини, она поставила мужу условие: общается либо со своим сыном, либо с Ярославом. При этом, по ее словам, на почве ультиматума Андрей еще больше сплотился с Ярославом. После чего, по словам Татьяны, Казак начал говорить ей ошеломляющие фразы: тебя скоро не станет; ты просто мышечный мешок (ответ на фразу Татьяны «я же родила тебе ребенка»), все сделал Ярослав, церкви нет, Ярослав всех пересажает и т. д.

В пятницу, 18 сентября 2015 года, Татьяне приносят письмо от Андрея, в котором сказано, что будущее у Татьяны решено, и теперь у нее есть два два пути: «Первый - ты будешь отбывать срок в местах не столь отдаленных. Второй - если будешь жить без злости на меня, на людей, без ненависти, все у тебя будет в жизни хорошо». Кроме того, в письме говорится, что их общий сын в будущем станет «защищать интересны нашей страны в составе Олимпийской сборной». В конце: «Все уже запущено, просто выбирай». «Я всегда думала, что мужчины не способны писать письма. Им всегда проще позвонить, чем написать, - делится впечатлениями от письма Татьяна Павловна. - Я понимаю, что эта семья говорит Андрею все, что он хочет слышать. Они ему внушают, что я хочу забрать его имущество, но как я могу это сделать, если мы официально не были женаты?» А интерес у этой семьи к Андрею один - он владеет 10 квартирами в Кирове». По мнению Татьяны, негатив идет из-за того, что она - единственный человек, которого Андрей Казак когда-то слушал.

«У меня есть опасения за себя и за ребенка. Боюсь, что они подожгут мне машину или что-нибудь сделают, ведь у них у обоих есть оружие. Ярослав - охотник. У него есть охотничий билет, а Андрей стреляет ради удовольствия. У него есть травматы. Боюсь, что они придут и что-то сделают, - рассказывает Татьяна. - Кроме того, он постоянно упоминает про свои корочки, что ему, дескать, ничего не будет, т. к. он - помощник депутата». По ее словам, Казак в настоящее время является помощником депутата Госдумы Сергея Доронина. По информации источника «Репортера», в партии «Справедливая Россия» Андрей Казак не появлялся уже три года (после того как прошли выборы в городскую думу).

После письма и сообщений с угрозами Мальцева позвонила по горячей линии УМВД и написала заявление. Но сама Татьяна, будучи юристом, признает, что максимум за оскорбления в ее адрес возможна административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

«Никакого Ярослава я не знаю»

Сам бывший гражданский муж, которому мы позвонили, как и ожидалось, сообщил, что не знаком ни с каким Ярославом и что с бывшей супругой у них «семейный конфликт». «С бывшей женой у нас просто семейный конфликт. Она запросила 1,5 млн рублей за свидание с сыном, когда я исправно плачу алименты. Идет шантаж ребенком, - заявил он. - Ярослава я никакого не знаю. Может, моей бывшей жене сходить к психиатру?»

В конце разговора, узнав, что выйдет статья, собеседник вдруг заявил, что мы позвонили не по тому номеру. Затем начал убеждать корреспондента, что его зовут вовсе не Андрей, а его бывшую жену - не Татьяна, а Елена. Было очень странно, т.к. 5 минут назад человек на другом конце провода откликался на имя Андрей Казак.

«Не хочу вас пугать, но вы обречены»

Мы решили пообщаться с тем самым «врачом» Ярославом под видом клиента. Была даже придумана легенда: молодая девушка не может найти молодого человека, недавно сократили на работе, а в квартире не уживаются животные.

С самого начала Ярослав начал позиционировать себя очень опытным целителем и утверждать, что еще никто и никогда не уходил от него без результата. «Я специализируюсь на всем: освещаю квартиры и машины, а также лечу онкобольных и многие другие болезни. Занимаюсь этим делом 15 лет, - сообщает нам Ярослав. - Люди сами все могут, их надо лишь направить».

После небольшого вступления и рекламирования своих целительских чар Ярослав спросил год и дату рождения. Узнав, что клиентка по гороскопу скорпион, а дата ее рождения - 10 ноября 1991 года, начал «стращать». «Скорпион и коза (1991 - год Козы) - это целый набор. Скорпиону само по себе трудно найти любовь. Характер у вас сложный, - рассказывает Ярослав. - В вашей дате рождения присутствует «0» - это значит, что все ваши дела уходят под ноль. Вас надо лечить! С таким «набором» вас в Кирове никто не сможет вылечить, кроме меня. Не хочу вас пугать, но вы обречены!»

После этого Ярослав отметил, что все беды идут от родителей (родовое проклятье) и назначил 3 сеанса по 1 часу (полчаса - сам сеанс, полчаса - беседа), хотя с таким «набором», по его словам, нужно больше - 1,5 часа. Услышав, что после череды неудач доверия к мужскому полу нет, Ярослав предложил услуги своей матери, сказав, что она тоже «хорошо лечит людей». Стоимость сеанса, по его словам, такая: кто сколько может дать. «Любой труд оплачивается. У меня есть богатые друзья, которые расстаются с деньгами не задумываясь. Когда разбогатеете, тогда и заплатите», - прокомментировал целитель.

После этого он назначил сеанс на 12 часов понедельника (05 октября 2015 года). Прием, как оказалось, проходит в одной из квартир на улице Милицейской. С собой попросил принести фотографию родителей, чтобы «посмотреть», вдруг «кто-то что-то навел»...

Андрей Лебедев, руководитель миссионерского отдела Вятской епархии:

«Кировчанке надо было сразу бить тревогу. Для начала надо попытаться оторвать его от общения с этим шарлатаном. Видно, что он («целитель»), просто пользуясь сложностями жизни, меняет мужчине сознание ложными целями и отрывает от общения с родными и близкими. Способ не попасть под влияние один - не общаться. Бог сильнее. Если вы с Богом, то никакая нечисть к вам не прилипнет. Вывод: не верьте шарлатанам, экстрасенсам, биоэнергетикам и прочим оккультным практикам. Вы потеряете здоровье, покой, имущество, а также родных и близких».

Комментарии (50)К последнему
Гость_Подруга семьи | 1 октября 2015, 19:44 #
Это же Татьяна Бадьина, очень завистливая и хитровыдуманная. Что же она не пишет о том кто оплатил ей ипотеку 1,2 млн, купил ей машину за 800 т.р. Придумала Андрею ложную беременность еще полтора года назад, он в тот момент хотел уйти от этой неуравновешенной женщины, но пришлось ей соврать, ведь уходят деньги. И то что после рождения сына она попросила его уйти, но исправно платить не только алименты, но и перечислять деньги сотнями тысяч на нее любимую, прикрываясь сыном.
Гость_Репортер | 1 октября 2015, 20:21 #
Не понятно кто и не понятно зачем выставил уважаемого человека шизофреником. Вернее, все понятно... пора вспомнить мальчиков кровавых в глазах... иногда, идя по трупам, люди теряют не только деньги, но и близких
Гость_КАЗАК | 1 октября 2015, 20:24 #
Да уж, статейка ))))) вы гражданин главный редактор прежде чем писать подобные заказные статьи, разберитесь в ситуации, а не строчите что попало за деньги. Кстати только что в 20:15 звонила Татьяна Бадьина, поставила условия, если денег посылать не буду, напишет с вашей помощью очередную сумашедшую статью
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ