Звезды российского шоу-бизнеса выступили против меха

9 октября 2015, 14:07 | Репортеръ
Благотворительный проект Animals Alive Event запустил акцию, приуроченную ко Всемирному дню защиты животных «Я не смогу убить ради меха». Ее участниками стали звезды российского шоу-бизнеса. Судя по всему, шубы из натурального меха становятся пережитком прошлого.
Звезды российского шоу-бизнеса выступили против меха

Ко всему прочему в рамках акции в московском центре современного искусства «Винзавод» прошла фотовыставка «Я не смогу...». Организация по защите животных Animals Alive Event призывает всех отказаться от натурального меха и обратить внимание на массовое убийство животных.

На мероприятии на «Винзаводе» защитники животных создали три десятка двусторонних шуб из искусственного меха. С внутренней стороны каждого изделия были нанесены репродукции в виде принтов картин известных художников. Проект поддержали: Зураб Церетели, Зорикто Доржиев, Андрей Шаров, Дарья Котлярова, Константин Данилов (Zmogk) и Дарья Мосс.

После выставки шубы из искусственного меха выставили на аукцион. Вырученные средства направят в приют для бездомных животных «Душа бродяги» в Калуге. А перед выставкой на улицах Москвы и в интернете прошел флешмоб #Янесмогу. Его участниками стали известные блогеры, артисты и просто те, кому претит носить натуральный мех.

Интересно, что материалы, при создании которых не убивают живых существ, становятся все актуальнее. Пионеркой в этом стала известный дизайнер, вегетарианка Стелла МакКартни. Ее коллекции пользуются невероятным спросом как среди простых модников, так и среди звезд мирового шоу-бизнеса. Так что не исключено, что очень скоро носить шубу из натурального меха станет моветоном.

Этот тренд добрался и до Кирова, причем еще в прошлом году. Так, например, год назад прошла акция «Животные - не одежда», а в декабре 2013 года - первый модный показ изделий, альтернативных натуральным шубам, Evolution

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ