В «Кировэнерго» прошла тренировка по ликвидации аварийной ситуации на подстанции

13 октября 2015, 14:20 | Репортеръ
9 октября 2015 года на базе подстанции (ПС) 110 кВ «ССК», расположенной в п. Радужный на территории Нововятского района электрических сетей филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», проведена специализированная тренировка.

Цель тренировки - отработать взаимодействие персонала «Кировэнерго» и личного состава пожарных частей Главного Управления (ГУ) МЧС России по Кировской области при возможном возгорании на территории ПС. Кроме того, организаторы ставили цель проверить умение персонала самостоятельно и быстро принимать оптимальное решение в условиях ЧС.

По легенде, при проведении ремонтно-строительных работ произошло обрушение здания ЗРУ 10 кВ ПС ССК 110/35/10 кВ. В результате в распределительной сети 10 кВ произошло короткое замыкание, повлекшее за собой возгорание кабелей, здания ЗРУ 10 кВ и обесточивание всех потребителей, получающих электроснабжение от ПС «ССК».

Участникам тренировки удалось быстро и четко проанализировать сложившуюся ситуацию, не допустить распространение пожара по оборудованию ПС «ССК» и ликвидировать пожар с максимальной безопасностью личного состава ПЧ в отношении поражения электрическим током.

Напомним, подобная совместная тренировка состоялась в феврале 2015 года на базе Слободского РЭС производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго». Тогда на территории ПО производилась экстренная эвакуация персонала и тушение условного пожара в административном здании с привлечением территориального подразделения ГУ МЧС России по Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ