Кировчане в День Венгрии сразятся в сборке кубика Рубика

22 октября 2015, 18:05 | Репортеръ
Интернациональная гостиная, посвящённая Венгрии, в Кирове пройдет 30 октября 2015 года в 15 часов в Доме Витберга. Данное мероприятие проводит Центр развития туризма Кировской области.
Кировчане в День Венгрии сразятся в сборке кубика Рубика

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, придти на данное мероприятие могут все желающие. На Дне Венгрии кировчане познакомятся с историей и культурным наследием этой страны. Также узнают о достопримечательностях и о самых выдающихся личностях и изобретениях, которые подарила миру эта страна.

Об особенностях венгерского языка, традициях и самых важных праздниках расскажет Петер Лизак, который приехал в Киров в рамках программы Европейской волонтёрской службы.

Кроме того, гости смогут послушать музыку, пообщаться, поиграть в национальные игры, поучаствовать в мастер-классах по национальным танцам и, конечно же, сразиться в сборке кубика Рубика, который был придуман венгерским изобретателем.  В министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей отметили, что такой день поможет наладить сотрудничество Кировской области с этой страной.

Кстати, почти каждый месяц в Доме Витберга проходят интернациональные гостиные, где всех пришедших знакомят с различными странами и их культурами. «Интернациональная гостиная - это лучшая возможность для кировчан и гостей города совершить путешествие в другую страну, не покидая Киров», - прокомментировали в Центре культуры и туризма.

Напомним, с 24 по 31 марта 2015 года в Кирове проходили «Дни Италии». Тогда для кировчан было организовано более 10 культурных мероприятий. Все они были бесплатными. Город также посетил известный итальянский художник Маттео Боато.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ