Путин выделил 20 млн для детского туберкулезного санатория в Кирове

27 октября 2015, 18:12 | Репортеръ
27 октября Владимир Путин распорядился выделить для детского туберкулезного санатория в слободе Талица 20 млн рублей: будут капитально отремонтированы два спальных корпуса и пищеблок.
Путин выделил 20 млн для детского туберкулезного санатория в Кирове
Фото: Департамент здравоохранения

На официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжение Владимира Путина о выделении средств Минздраву России из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Согласно тексту документа, 20 млн рублей должны быть потрачены на капитальный ремонт двух спальных корпусов и пищеблока в детском туберкулезном санатории в слободе Талица в Кирове.

Минздрав, в свою очередь, должен «обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования выделенных средств», а также представить в Администрацию Президента соответствующий отчет. Проверять исполнение распоряжения будет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Справка
Мощность детского туберкулезного санатория в слободе Талица – 200 коек. Возраст принимаемых детей от 3-х до 18-ти лет. Санаторий предназначен для лечения активных и затихающих форм туберкулеза и профилактического лечения детей и подростков с впервые выявленным инфицированием МБТ, гиперергическими реакциями на туберкулин, контактных из очагов туберкулезной инфекции, инфицированных МБТ с сопутствующей патологией. Санаторий расположен в заречной части г. Кирова, в экологически чистом месте. Санаторий представляет собой комплекс зданий и сооружений: спальные корпуса, административный корпус, здание школы, баня-прачечная, лечебно-диагностическое отделение, хозяйственные строения.В санатории организовано пятиразовое питание, диета сбалансирована по белкам, жирам, углеводам. Каждый заезд дети получают курсы лечебного питания биопрепаратами. Для организации досуга детей работают детские игровые комнаты, сенсорная комната, две библиотеки, домашний кинотеатр, спортивный зал, кабинет ЛФК, дискозал. Большое внимание уделяется двигательной активности пациентов. На территории имеется футбольное поле, баскетбольная и городошная площадки.
Комментарии (8)К последнему
Гость_33 | 27 октября 2015, 19:57 #
Половину разворуют на откаты
Гость_Василий | 27 октября 2015, 21:00 #
Впору переносить санаторий от свадебного ресторана Крепостного, где все лето по выходным (а порой и в будни) с вечера до ночи звучала очень громкая музыка. А феерверки были сродни бомбежке, и это в 22-23 часа!
Гость_Груздев | 27 октября 2015, 22:13 #
Бывшая замглавврача гериатрического центра Светлана Петрова, на которую возбуждалось уголовное дело за приобретение аппарата УЗИ практически на 2 миллиона рублей дороже реальной цены, сейчас работает заместителем главного врача Талицкого противотуберкулезного санатория. Давайте следить за событиями, как потратят эти 20 миллионов рублей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ