В Кирове Никита Белых выпустил рыбу в пруд у цирка

4 ноября 2015, 18:01 | Александра Семенихина
04 ноября в 11 часов утра Никита Белых вместе со своим зампредом-министром Алексеем Вершининым и директором рыбоводной компании «Нептун» Дмитрием Баевым выпустили в водоем у цирка почти 4 тысячи «породистых» мальков.

Скромная церемония зарыбления водоема у цирка началась утром в День народного единства. Мальки карпа, белого амура, форели и толстолобика обрели новый дом. Всего - 3 тысячи 650 рыбок.

Не обошлось и без трогательных моментов. Появление главы региона сразу привлекло к себе внимание. И как только Никита Юрьевич подошел к пруду, к нему подбежал маленький мальчик и подарил губернатору свой рисунок. Никита Белых поблагодарил сорванца, а творение малыша для сохранности положил во внутренний карман куртки.

К моменту приезда первых лиц, в водоеме в резиновых сапогах бесстрашно стоял Дмитрий Баев, который и привез мальков из рыбхоза «Филипповка», что в Кирово-Чепецком районе. Кстати, подготовка к церемонии началась для Дмитрия Баева в четыре часа утра.

Никита Белых и Алексей Вершинин принялись за дело. Аккуратно выпускали рыбешек в водоем из ведер. Увидев живую рыбу, к месту начали сбегаться ребятишки и скоро их было уже несколько десятков. Малыши с удовольствием разглядывали мальков и внимательно наблюдали, как они плавают уже в пруду.

Не остались равнодушными и взрослые, проводящие выходной в одном из живописных мест города: их интересовало, что это за рыба и прочие тонкости. Многие были рады, что оказавшись здесь случайно, стали невольными свидетелями и участниками этого события.

«В кои-то веки выбралась сюда, чтобы покормить уток. Это так здорово, что власти думают о частоте пруда. Я очень рада, что тут выпускают рыбу. Полностью поддерживаю такую затею», - поделилась своими впечатлениями кировчанка Светлана Пачина.

Кстати, выпускают рыбку в пруд у цирка уже третий сезон. И пока взрослые рассуждали как это полезно, и в какие еще пруды в Кирове нужно запустить рыб, дети, впервые увидевшие так близко живую рыбу, активно пытались участвовать в процессе. На все это радостное действо молча взирала со своего каменного пьедестала печальная Ассоль...

Отметим, что зарыбление водоемов становится актуальной темой, не только для города, но и для районов области. Начиная с октября усилиями депутатов-единороссов Олега Березина и Валерия Крепостнова были зарыблены пруды четырех районов Кировской области: УржумскийАрбажскийОричевский и Верхошижемский. А рыбу для водоемов поставляла рыбоводная компания «Нептун» (рыбхоз «Филипповка»).

Читайте по теме Зарыбление водоемов
В Вятку выпустили около 6 тыс. мальков стерляди
В Вятку выпустили 66 тыс. мальков щуки и 34 тыс. — стерляди
Осенью карпов из «Филипповки» выпустят в пруды области
Комментарии (24)К последнему
Гость_Костриков | 4 ноября 2015, 18:13 #
Рыба - это хорошо. Теперь можно простить ему развал здравоохранения и "зарплаты" учителям!
Гость_Перец | 4 ноября 2015, 18:26 #
я уж подумал Рыбника в пруд выпустили
Гость_Был там | 4 ноября 2015, 18:33 #
Молодцы мужики, реально, все удивились, кто там гулял. Так неожиданно и вообще здорово получилось. Дети радовались. А все кто злословит, уж точно на такое не способны. Иначе- сделали бы :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ