Стали химиками под знаком «УРАЛХИМа»

5 ноября 2015, 11:00 | Репортеръ
Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» посвятили в химики учеников многопрофильного лицея и центра образования имени Алексея Некрасова в городе Кирово-Чепецке.

Проведение посвящения в химики уже стало ежегодной традицией в этих школах. В мероприятии принимают участие ученики 8-х классов, школьники только приступившие к изучению науки о веществах и превращениях.

Традиционно посвящение в химики проходит в игровой форме. В этом году кирово-чепецкая площадка «УРАЛХИМа» предложила школьникам поучаствовать в представлении, которое провели ученые «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Они рассказали о некоторых химических реакциях, которые проходят в процессе производства минеральных удобрений, а также продемонстрировали самые эффектные химические превращения. Школьники с удовольствием помогали ведущим: готовили «лавовые лампы», сухой лед, окрашивали жидкости в разные цвета. Таким занимательным способом ребята на практике смогли познакомиться с основами химических и физических процессов.

Учителя химии обеих школ отметили, что такие уроки дают много полезной информации и прививают интерес к химии. Сами же юные химики поблагодарили организаторов за увлекательное шоу, а многие из них уже задумались о выборе этой науки в качестве профильной в процессе дальнейшего обучения.

Теги: Уралхим
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ