Лузянин голодает из-за «неправомерного взыскания»

15 ноября 2015, 11:09 | Репортеръ
Экс-директор Центрального рынка Сергей Лузянин объявил голодовку с 10 по 15 ноября. Как передают его слова в ОНК Кировской области, причиной стало наложение неправомерного взыскания: отказался протирать трубу, расположенную на высоте 3-х метров.
фото onk-43.ru
фото onk-43.ru

На этой неделе члены ОНК Кировской области (председатель ОНК Артур Абашев, член комиссии Элунур Гусейнов и член Общественного совета при УФСИН, председатель регионального духовного управление мусульман Кировской области Зуфар Галлиулин) посетили колонию особого режима ФКУ ИК-6 УФСИН по Кировской области. Они посетили единые помещения камерного типа (ЕПКТ) и «опросили на наличие жалоб большинство находившихся там лиц».

Фото УФСИН по Кировской области
Фото УФСИН по Кировской области

К членам ОНК обратился Сергей Лузянин, который, напомним, должен выйти на свободу 22 января. «Репортеръ» уже писал, что просто расстаться с бывшим директором Центрального рынка, видимо, не хотят (или не могут?), и сейчас Сергей Евгеньевич рассказал о якобы неправомерно наложенном на него взыскании «за отказ от уборки, а именно за то, что он не протер трубу, находящуюся на высоте 3 метров, чего физически сделать не мог».

В ответ Лузянин с 10 ноября, на время нахождения в ШИЗО, объявил голодовку (заканчивается этот срок сегодня, 15 ноября). «Написать письменное заявление об отказе в приеме пищи ему не позволили сотрудники колонии, которые не выдали ему канцелярские принадлежности», - передают его слова в ОНК, добавляя, что после этого Лузянин обратился к врачам, которых попросил сделать в медкарте запись об отказе от приема им пищи.

Начальник ИК-6 Александр Бибик информацию о невыдаче Лузянину канцелярских принадлежностей отрицает: в итоге «члены ОНК в журнале посещения колонии оставили запись, что сотрудники колонии должны «не допускать фактов невыдачи канцелярских принадлежностей осужденным, находящимся в ШИЗО».

Напомним, 4 августа Лузянин уже объявлял голодовку в знак протеста против действий сотрудников СИЗО, которые, по словам Сергея Евгеньевича, намеренно и необоснованно привлекли его к дисциплинарной ответственности из-за активной гражданской позиции.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (18)К последнему
Гость_СерГей | 15 ноября 2015, 12:09 #
Лузер из ОПГ ЗСКО, сдавший всех, кого можно, объявил голодовку. Пусть теперь жалуется упал намоченному прокурору Панову.
Гость_Защита | 15 ноября 2015, 12:27 #
Это кого это он сдал? Ну-ка, ну-ка поподробнее в этом месте! Может том и лист дела назовёте, где это зафиксировано?
Гость_Сергей | 15 ноября 2015, 12:18 #
"Отказался протирать трубу, расположенную на высоту 3-х метров". Журналисты "Newsler" такие же тупые, как защищаемые ими уголовники, ломающие ребра офицерам?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ