Андрей Маури о ситуации с Диссернет: «Такие публикации меня стимулируют высказывать свою точку зрения»

19 ноября 2015, 16:33 | Репортеръ
На кировских порталах муссируется информация о том, что Диссернет обнаружил в диссертации известного предпринимателя и общественного деятеля Андрея Маури наличие плагиата. При этом, если изучить таблицу заимствований, видно: большая часть диссертации выполнена на уже защищенной ранее кандидатской.
Андрей Маури.
Андрей Маури.

«Вся моя деятельность связана с педагогикой», - говорит Андрей Альбертович, комментируя всплеск негатива к своей персоне. Он отмечает, что его работа связана с развитием специального курса педагогики производственных отношений, чтобы формировать практико-ориентированных специалистов для предприятий и организаций, уделяя особое внимание вопросу развития системы непрерывного образования.

Он связывает интерес к своей диссертации еще и с тем, что подавал документы на должность ректора ВятГГУ, ибо «как выпускнику стыдно, что ВУЗ был оптимизирован» (отметим, что Маури закончил кировский Пединститут, ныне ВятГГУ, работал методистом во Дворце пионеров). Кстати, разработанные им вместе с известными преподавателями спецкурсы переданы ректорам кировских ВУЗов.

«В этом заказном материале все сделано по классической схеме - Диссернет исполняет заказ, затем порочащие материалы передаются СМИ, учитывая, что моя фамилия медийно привлекательна», - говорит собеседник и добавляет, что догадывается о том, кто именно стимулировал негативный интерес к теме диссертации. На вопрос, какая от этого выгода заказчикам, Андрей Альбертович отмечает: стоит вопрос объединения ВУЗов, «одна из целей - мне просто насолить, или погасить « на взлёте» возможного конкурента. У кого-то, как у Валентина Пугача, издержки материальные, а кому-то, как мне, достаются моральные».

«Я знаю этих людей, которые организуют поток негатива в мой адрес, - говорит он. - Дам им совет, научитесь достойно проигрывать. Занимайтесь созиданием». К тому же, считает Андрей Альбертович, так как он возглавляет «Деловую Россию», такие публикации не создают и вокруг организации положительный климат. По его мнению, властям, мягко говоря, не нравится его позиция по ряду вопросов. И подобные публикации есть ни что иное, как средство эмоционального давления на него.

«Такие публикации, а точнее их веерное размещение в подконтрольных СМИ, стимулируют меня высказывать свою точку зрения и дальше», - подчеркнул Андрей Маури. И пообещал, что завершит ранее взятый им годичный мораторий на критику.

Комментарии (12)К последнему
Гость_жук | 19 ноября 2015, 19:09 #
да, да, Маури широко известный у себя на фабрике доктор педнаук. Методы и практика просто закачаешься! а записи послушаешь - не меньше академика надо давать. В ректоры! Пусть знают!
Гость_Песталоцци | 19 ноября 2015, 19:47 #
Про педагогику в исполнении Маури хорошо знает его рабочий, который с ним подрался в кабинете после "педагогики унижения"
Самомнение маури - это единственное, что сделало обладателя медийных усов широко известным в городе клоуном, над заявлениями которого смеются теперь не только на его фабрике, но и в медийном пространстве)))
Гость_Ёпрст | 20 ноября 2015, 00:08 #
Маури оказывается объявлял мораторий на критику. Вот не знали...1146
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ