В Общественной палате нового созыва выбирают руководителей комиссий

24 ноября 2015, 17:50 | Репортеръ
Комиссии Общественной палаты Кировской области третьего созыва проводят свои первые заседания.
В Общественной палате нового созыва выбирают руководителей комиссий
Фото: пресс-служба ОПКО

Как сообщила пресс-служба ОПКО, на заседаниях происходит выбор руководителя комиссии и намечается план деятельности на 2016 год.

Так, комиссию по вопросам гражданского общества возглавил Элунур Гусейнов, а его замом стал Олег Ткачев. На заседании члены комиссии добавили к направлениям своей деятельности наблюдение за выборами и избирательными процедурами, взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией области, составление и ведение базы данных активных общественных объединений и НКО, гражданских инициатив. Продолжит работать внутри комиссии группа по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству. Комиссия взяла под свой контроль и проблему организации образовательного процесса несовершеннолетних в СИЗО-2.

Кроме того, общественники предложили в качестве кандидатов в эксперты ОПКО Дениса Шадрина и Ирину Трушкову.

Во главе комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий встал Фаат Хайруллин, его замом назначен Владимир Огородов. А руководителем комиссии по экологии был избран Марат Френкель, его заместителем - Сергей Крутиков. Комиссия предложила включить в состав экспертов ОПКО Николая Буркова и Аллу Албегову. В ближайшее время комиссия по экологии намерена рассмотреть проблему эксплуатации площадки временного складирования ТБО в Малмыжском районе.

Главой комиссии по вопросам экономики вновь стал Эдуард Носков, его замами были выбраны Владимир Савиных и Александр Булдаков. Следующее заседание комиссия посвятит градостроительной политике региона. Также запланировано и обсуждение вопроса о пригородных электричках.

Напомним, в середине ноября члены Общественной палаты решили добавить к привычным шести комиссиям еще две новые - по взаимодействию с органами власти и общественному контролю, а также по аграрным вопросам и развитию сельских территорий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ