АО «ОХК «УРАЛХИМ» в числе лидеров корпоративной благотворительности

27 ноября 2015, 13:33 | Репортеръ
АО «ОХК «УРАЛХИМ» занял 3-е место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании». На конкурс компания представила программу «УРАЛХИМ – детям», которая реализуется в Кировской области с 2011 года Кирово-Чепецким филиалом компании «УРАЛХИМ». Проект направлен на оказание помощи в решении социальных задач региона, на обеспечение равных возможностей подрастающего поколения Кировской области.
АО «ОХК «УРАЛХИМ» в числе лидеров корпоративной благотворительности

Приоритетным направлением социальной политики компании «УРАЛХИМ» является финансирование детских и молодежным программ. Ежегодно на благотворительные цели филиал «КЧХК» выделяет около 100 млн рублей. Из них бюджет программы «УРАЛХИМ - детям» составляет от 20 до 40 млн рублей. В 2012 году компания «УРАЛХИМ» провела акцию, в ходе которой 70 многодетным семьям Кировской области были подарены автомобили. В 2013 году 19 детских домов, в которых живут около 2000 детей, оставшихся без попечения родителей, получили специализированные автобусы для перевозки детей. Средства выделяются подшефным школам на обновление материально-технической базы. Спортивным школам - на организацию работы секций фигурного катания и хоккея. Ежегодно перечень благополучателей расширяется. В их числе - общественные организации, детские сады, медицинские учреждения.

«Для компании «УРАЛХИМ» получить такую награду - большая честь, - подчеркнула на церемонии награждении победителей Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «УРАЛХИМ» по персоналу. - Проект «УРАЛХИМ - детям» реализуется на территории Кировской области уже несколько лет и приносит свои плоды. Конечно, для нас главное - не награды. Мы искренне рады тому, что мальчишки и девчонки нашего региона, благодаря мероприятиям этого проекта, стали более спортивными, образованными, разносторонними и просто более счастливыми».

Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» - это совместный проект газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC и Форума Доноров. Ежегодно жюри конкурса выявляет лучший опыт социально ответственных компаний в области благотворительности. В 2015 году награждение победителей состоялось в помещении московского театра «Геликон-опера».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ