Предпринимателям отказали в проведении пикета с требованием справедливого расследования смерти Лузянина

30 ноября 2015, 17:40 | Репортеръ
02 декабря 2015 года с 9 утра предприниматели Центрального рынка собирались выйти на пикет к администрации города Кирова с требованиями провести справедливое расследование по факту смерти экс-директора Центрального рынка Сергея Лузянина, а также сохранить в кризисное время рабочие места на рынке.
Предпринимателям отказали в проведении пикета с требованием справедливого расследования смерти Лузянина

«Я только что получил ответ, где сказано, что в пикете нам отказано, - рассказал «Репортеру» председатель первичной профсоюзной организации работников Центрального рынка Эдуард Кислицын. - Мы хотели провести пикет у администрации города, но нам отказали. Нам сказали, что проводить пикеты «хоть каждый день» можно напротив мэрии у медакадемии. Но только что я узнал, что и на счет этой площадки мы получили отказ».

По словам Эдуарда, в отказе от администрации указано, что со 2 по 4 декабря в этом районе будут проводиться работы по подготовке к Новому году и Рождеству, в связи с чем будет задействована техника. Организаторы посчитали такую формулировку надуманной.

Планировалось, что в пикете будет участвовать максимум 150 человек, которые должны были поднять лишь два вопроса: будущее Центрального рынка и справедливое расследование смерти экс-директора Центрального рынка Сергея Лузянина.

Напомним, что Сергей Лузянин умер вечером 26 ноября 2015 года в СИЗО-1. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть произошла из-за атеросклеротической болезни сердца.

Завтра, 01 декабря 2015 года, состоится второй арбитражный апелляционный суд, где будет рассмотрена жалоба московской компании «БСП Инвест Плюс», которая планирует заниматься реконструкцией Центрального рынка в Кирове. «В настоящее время около тысячи предпринимателей боятся потерять свои рабочие места, особенно в сегодняшнее кризисное время, - комментирует Эдуард Кислицын. - Я думаю, что завтра решение может быть 50 на 50».

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (7)К последнему
Гость_саурон | 30 ноября 2015, 19:03 #
дело ясное, что дело темное
Гость_Анна | 30 ноября 2015, 22:19 #
Довели парня до могилы только из-за его партийной принадлежности...
Гость_В тему | 1 декабря 2015, 00:48 #
Каким образом компания с уставным капиталом 10 тыс рублей хочет заняться "реконструкцией рынка" , на что потребуются немалые средства !?Только по одному этому факту присутствия фирмы -однодневки уже нужно проводить тщательную проверку,на предмет рейдерского захвата городской собственности !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ