Судьба суши-бара «Шире хари» решится завтра в суде

3 декабря 2015, 16:51 | Репортеръ
Завтра, 04 декабря 2015 года, в Ленинском районом суде города Кирова состоится судебное заседание, после которого будет решена судьба заведения.
Судьба суши-бара «Шире хари» решится завтра в суде

Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор провел внеплановую проверку суши-бара «Шире хари» на Октябрьском проспекте. Поводом для внеплановой проверки послужил кировский выпуск программы «Ревизорро», в ходе которого в кафе были обнаружены просроченные продукты и тараканы.

В ходе проверки общепита Роспотребнадзор составил протокол нарушений, в связи с чем заведение временно закрыли. Все материалы дела управление направило в суд. Судебное заседание по делу «Хари» должно было состояться вчера, 02 декабря 2015 года, но было отложено на 04 декабря.

Согласно материалам дела, в отношении суши-бара «Шире хари» возбужденно административное дело по КоАП по ст. 6.6 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Санкции данной статьи предусматривают административную ответственность в виде штрафа: на гражданина от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей; на ИП не имеющего юридического образования - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток; на юридическое лицо - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментарии (1)
Гость_петя | 4 декабря 2015, 19:34 #
бар - говно, закрыть к х у я м
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ