Кировчанин нашел гей-смайлики на Android

7 декабря 2015, 10:38 | Репортеръ
В конце ноября 2015 года в христианский правозащитный центр обратился кировчанин Сергей Лавровский, который сообщил, что обнаружил на телефоне системы Android гей-смайлики аналогичные Apple.
Кировчанин нашел гей-смайлики на Android

По информации кировского юриста Ярослава Михайлова, Лавровский считает, что как и в с случае с Apple на Android есть пропаганда гомосексуализма, в том числе и среди подростков, поскольку они пользуются этой операционной системой на своих телефонах.

«Я подал соответствующее заявление в полицию и правоохранительные органы начали проверку данных фактов, - прокомментировал Ярослав Алексеевич. - 3 декабря 2015 года Сергея Лавровского вызвали в полицию для дачи показаний по факту обнаружения гей-смайликов на системе Android. Сейчас решается вопрос о возбуждении административного дела. Также должна быть проведена экспертиза с целью установления факта наличия- отсутствия пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Если факты подтвердятся, то компании-разработчику смайликов грозит штраф в размере до 1 млн рублей. Ответственность может также понести сайт «Вконтакте», так как по сообщению Лавровского, именно «в приложении «Вконтакте» к Android присутствуют точно такие иконки, как в Apple»».

Напомним, что еще в июне 2015 года юрист Ярослав Михайлов обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам человека о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений. В своем заявлении Ярослав Алексеевич указал, что смайлики ЛГБТ, появившиеся в обновленной iOS 8.3, нарушают Конституцию РФ, а также нормы Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В сентябре 2015 года кировские следователи завели дело на Apple из-за гей-смайликов. Информация отправлена в Москву на экспертизу.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (6)К последнему
Гость_T | 7 декабря 2015, 11:47 #
Да кто ж им так постоянно отказывает в сексе, что им даже смайлики покоя не дают. Заняли б свои руки чем-нибудь другим уже, а не поиском того там, где ничего нет)
Гость_Хахах | 7 декабря 2015, 12:22 #
Хаха, дрочи дальше, у тебя руки свободны видимо)
И ты нашел им правильное применение.
Гость_Категорист | 7 декабря 2015, 12:25 #
Новая категория- дрочуны появились на ньюслере. Гомосеки были, лесбияны были, дрочунов не было- теперь и они есть. И даже советы дают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ