Опрос Никиты Белых: более 2,5 тыс. человек голосуют за Вятку

7 декабря 2015, 12:14 | Репортеръ
Губернатор Кировской области проводил опрос в Твиттере, интересуясь «сугубо частным мнением» относительно названия города: 67% проголосовало за Вятку.
Фото visitkirov.ru
Фото visitkirov.ru

05 декабря в Твиттере Никиты Белых появилось напоминание: «81 год назад, 5 декабря 1934 года, древний город Вятка был переименован в город Киров». Чуть позже появился опрос: губернатор предлагал поделиться «сугубо частным мнением» относительно того, как должен называться город.

Результаты голосования таковы: 67% (всего 3 тыс. 923 голоса) отдали предпочтение Вятке, 27% - Кирову, на долю Хлынова пришлось только 6%.

Само собой разумеется, что в комментариях к посту развернулась острая (и не всегда культурная) дискуссия. Значительная часть спрашивала, к чему устроен этот опрос, и указание на годовщину удовлетворило далеко не всех из них. Группа «Красивый Киров» заявила: «Красивая Вятка. А что, звучит! Кажется даже, что Вятку сделать красивей легче, чем Киров». За Вятку высказался также Николай Пихтин, которому, впрочем заметили: «Мне вот уже неоднозначно(( меня этот ТЦ Крым добил. Нету уже Вятки(( пару лет назад у меня бы сомнений не возникло, но сейчас... Не знаю».

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (74)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 7 декабря 2015, 12:41 #
А область Кировской останется? Ну как обычно: столица Ленинградской области СПб, столица Горьковской области НН, столица Свердловской области - ЁБУРГ.
Гость_поспешные заявления | 7 декабря 2015, 13:28 #
Горьковскую переименовали в Нижегородскую.
Mefistoff | 7 декабря 2015, 12:42 #
Эти 2,5 тысячи такой показатель-показатель!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ