Владимир Быков: Киров должен называться Вяткой

11 декабря 2015, 16:50 | Репортеръ
Владимир Васильевич считает, что с предложением переименования города должны выступить кировчане.
Владимир Быков: Киров должен называться Вяткой

Напомним, 5 декабря губернатор Никита Белых провел опрос относительно названия Кирова. Всего голосовали 3 тыс. 923 человека. 67% отдали предпочтение Вятке, 27% - Кирову, на долю Хлынова пришлось только 6%.

Глава Кирова Владимир Быков прокомментировал этот опрос. «Я считаю, что город Киров должен быть Вяткой. Наш город расположен на реке Вятка. Нас больше знают не как Киров, а как Вятку. Настало ли время для переименования или нет? Еще раз хочу сказать, что время может быть и настало, но нужно провести более расширенный опрос или провести какой-то референдум», - пояснил Владимир Васильевич.

Быков считает, что с таким предложением должны выступить кировчане, при этом он и сам готов стать инициатором референдума.

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (115)К последнему
Гость_СССР | 11 декабря 2015, 17:13 #
Этого зажравшегося "танкиста" пора отправлять на нары ,фактов корррупции с его участием более чем,чего стоит только один "дерибан" парка Победы и присвоение ликвидного участка в городе приближённой коммерческой структурой,одним из учредителей которой является его опрыск , за "копейки"..PS Бандеровцы на Украине тоже первым делом взялись за переименование ,уничтожение всех Советских памятников ,названий ,эти местные неггодяи действуют точно так же! ПОЗОР !Бикофф-УБИРАЙСЯ ВОН ,вместе с либерастом беллыхомм!!! Госдеповские холуи запомните ,вам это с рук не сойдёт!!!
Гость_Фо Быкфо, Фо Быкфай | 24 декабря 2015, 15:12 #
Этого Быкоффа поганой метлой из его кабинета не выметешь. Пока есть возможность, будет ртом и задницей грести под себя.
Гость_ха | 11 декабря 2015, 17:39 #
Быковград, Быкофбург, Быковтаун, Быковйобург? Вятка Город Свободных людей, на Вятке свои порядки, нехуя не получится, Вятичи поставили Москву, Вятичи первыми грабанули казанский каганат. Будет Киров. Нехуй отбивать бабло, это мильярды и с них можно поиметь бабло. Пошли МАТУ-НЕТ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ