Получить льготы на проезд сможет большее число жителей Кировской области

16 декабря 2015, 15:26 | Репортеръ
21 декабря 2015 года в силу вступят изменения в постановление Правительства региона: при определении права на льготный проезд доход пенсионеров и инвалидов с многодетными семьями будет рассчитываться с учетом всех членов семьи.
Получить льготы на проезд сможет большее число жителей Кировской области
Фото: Сергей Зубарев

Правительство Кировской области ввиду обращений граждан изменило условия предоставления права на льготный проезд отдельным категориям граждан. Как уточнил министр соцразвития Кирилл Лебедев, речь идет о пенсионерах и инвалидах, семьи которых имеют статус многодетных, а также об инвалидах с несовершеннолетними детьми.

«Раньше это право имели пенсионеры и инвалиды со среднедушевым доходом ниже полуторной величины прожиточного минимума, - рассказал Кирилл Сергеевич. - Сейчас пенсионеру и инвалиду II или III группы, семья которого имеет статус многодетной, величину среднедушевого дохода будут производить с учетом всех членов многодетной семьи». С учетом всех членов семьи среднедушевой доход посчитают и у инвалидов II или III группы с несовершеннолетними детьми.

Как отметил министр соцразвития, вводимые изменения «позволят большему количеству граждан пользоваться льготным проездом на общественном транспорте». В силу вносимые изменения вступят 21 декабря 2015 года.

Напомним, с 01 марта 2015 года скидку или бесплатный проезд в общественном транспорте получают те, чей среднедушевой доход семьи ниже 11,2 тыс. рублей.

Справка
Для определения права на льготный проезд следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ