В администрации Кирова рассказали, как торговать алкоголем в праздники

18 декабря 2015, 12:23 | Репортеръ
Кировская мэрия определила места, где запрещена продажа алкоголя.
Фото с сайта:wobank.ru
Фото с сайта:wobank.ru

Напомним, что в начале декабря 2015 года на сайте Правительства Кировской области был опубликован текст закона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории региона». Поправки о продаже алкоголя в воскресенье до 22:00 вступят в силу уже 18 декабря 2015 года. Изменения, связанные с местом продажи спиртного, вступят в силу через 180 дней.

По информации пресс-службы администрации города Кирова торговля алкоголем запрещена в предприятиях общепита, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов (за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен),  в домах, где находятся органы государственной и местной власти и судебные органы, а также в НТО. Также нельзя продавать алкоголь в заведениях в городах и округах, если в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, а также на вынос.

Торговля алкоголем запрещается в местах проведения культурно-массовых, развлекательных, спортивных и других мероприятий, а также в зонах рекреационного назначения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ