В Кирове на елочных базарах цены варьируются от 100 до 10 тыс. рублей за елочку

22 декабря 2015, 16:11 | Репортеръ
С 20 декабря 2015 года в городе официально открылись елочные базары, на которых можно приобрести зеленую красавицу на любой вкус и кошелек.
фото www.penza-gorod.ru
фото www.penza-gorod.ru

В настоящее время в Кирове открылось 7 елочных базаров, где можно приобрести как живую, так и искусственную елочку. Прежде всего, стоимость новогодней красавицы зависит от высота дерева, места ее «рождения» и пушистости. Так, например, стоимость живой елочки (1 м) начинается от 700 рублей, а за 2,5 метровую красавицу продавцы просят почти 1 тыс. 800 рублей.

Дед Мороз, торгующий искусственными елочками
Дед Мороз, торгующий искусственными елочками

Для тех, кто не любит ставить живые деревья, по выходным на пересечении улиц Воровского и Екатерины Кочкиной можно найти Деда Мороза, который продает исключительно искусственные ели. «Некоторые выбирают живую елку, т.к. она настоящая и еще некоторое время от нее исходит приятный аромат. Но служит такая ель всего 1 сезон и быстро осыпается, - рассказывает «Репортеру» Дед Мороз. - Я торгую новогодними красавицами, которые прослужат кировчанам несколько лет. От них не остается вечно осыпающихся иголок, а так же они просты в установке и удобны в хранении».

Стоимость искусственной ели варьируется от 100 до 10 тыс. рублей. Искусственные елочки произведены в России (город Екатеринбург) и в Китае. Естественно, что лучшее качество у отечественного производителя.

Как рассказывают продавцы, чаще всего кировчане покупают елочки среднего размера - 1,2-1,8 метров в высоту. Бабушки больше всего предпочитают маленькие настольные елочки. Также большой спрос идет на гирлянды, которые выглядят как растяжки из веток. Ими украшают окна, дверные проемы, вешают на стены.

Справка
Официальные елочные базары: - пересечение улиц Воровского и Екатерины Кочкиной; - ул. Горького, у входа в парк Кирова с ул. Калинина; - сквер у «Авитека»; - Октябрьский проспект, 38; - ул.Лепсе, 3 (сквер); - перекресток улиц Московской и Андрея Упита (в районе ул. Московской, 185); - Октябрьский проспект, 31 (сквер у Дома культуры металлургов). С 25 декабря по 31 декабря 2015 года на территории Центрального и Октябрьского рынков будут открыты сезонные ярмарки по продаже натуральных елок.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ