Кировчанка получила 30 тыс. рублей компенсации за юридический спам

9 января 2016, 14:19 | Репортеръ
Перед Новым годом мирно разрешилась история Екатерины Ивановны, на протяжении нескольких лет получавшая письма от фирмы «Гражданские компенсации» с предложением оказать юридические услуги в связи с травмой, которую получила ее дочь на железной дороге.
Кировчанка получила 30 тыс. рублей компенсации за юридический спам

Напомним, в мае 2013 года дочь Екатерины Ивановой, 16-летняя Наталья (имя и фамилия всех героинь изменены), попала с подругой под поезд, получив сильные повреждения, у нее было изуродовано лицо. Данные о травмах дочери поступили в травматологическую больницу, транспортную прокуратуру и УМВД по Кировской области. А после выписки из больницы в адрес Екатерины Ивановой начали поступать письма с предложениями помочь в выплате компенсации за полученную на железной дороге травму.

Позже Екатерина выиграла суд по возмещению морального вреда у РЖД, т.к. участок дороги, где был несанкционированный переход, отсутствовало ограждение. Но даже после выигранного суда в отношении РЖД юридический спам продолжал приходить.  Екатерина решила привлечь к ответственности фирму.

Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил порталу newsler.ru, что перед Новым годом ООО «Гражданские компенсации» решило добровольно, не дожидаясь суда, выплатить компенсацию. «Между мной и руководством ООО «ГК» состоялся телефонный разговор. И перед Новым годом они приняли решение о выплате моему доверителю компенсации в размере 30 тыс. рублей, чем минимизировали свои расходы и сэкономили мое время», - прокомментировал Ярослав Михайлов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ