Историк раскрыл тайну визита Дэвида Боуи в Киров

12 января 2016, 11:36 | Репортеръ
Кировский историк Антон Касанов рассказал в своем блоге о визите британского музыканта в наш город.
Фото: livejournal.com
Фото: livejournal.com

Напомним, что 10 января 2016 года после 18-месячной борьбы с раком ушел из жизни британский рок-певец Дэвид Боуи. После этого многие стали вспоминать, что связывало их с этим музыкантом. Вот и Антон Касанов вспомнил легенду о визите Дэвида Боуи в Киров. «В 1973 г. Боуи возвращался из гастрольного тура по Японии, но решил сделать это поездом, так как боялся летать, - пишет в своем блоге выдуманную историю Касанов. - Его поезд проходил, в том числе, и через Киров. Во время путешествия Боуи  съел что-то не слишком свежее и отравился. В нашем городе его с поезда ссадили и доставили  в больницу, где успешно вылечили и отправили по заранее намеченному маршруту».

Как оказало, такую легенду сочинил некий Максим Викторович, который когда-то преподавал в кировской медакадемии, а теперь живет в Сыктывкаре. Его медобразование подсказало уважительную причину, позволившую известному музыканту посетить город Киров. Банальное отравление! Радостью такого исторического открытия Максим Викторович поделился с неким Владимиром Головенкиным, который в то время собирал материал для своего нового самиздатовского журнала «Один». Он то и рассказал с помощью прессы широкой публике вот такую легенду, которая живет уже много лет.

Комментарии (3)
Гость_Вот жеж... | 12 января 2016, 15:22 #
"сочинил некий Максим Викторович"
Да уж,сочинитель хренов. Слизал подлинную историю про Сталина,которого по этапу везли через Вятку и он заболел тифом,где его и пролечили в Вятской больничке. Образование,вишь ли,подсказало ему...Шарлатан и плагиаторщик этот некий М.В.
Гость_хома | 12 января 2016, 18:57 #
кажется блогер миф на мифе творит. существует ли реально максим викторович безфамильный? это фейк
Гость_виктор максимович | 12 января 2016, 22:27 #
хома - ты малолетний иплан, пока твой папа еще драчил на твою маму, максим викторович уже студентам двойки ставил
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ