Кировский юрист вновь просит привлечь к ответственности Собчак за богохульство

14 января 2016, 18:02 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов снова написал заявление на светскую диву Ксению Собчак за то, что та выложила пост о Всеволоде Чаплине и изобразила себя в виде Богородицы на футболке.
Протоиерей Всеволод Чаплин кушает гамбургер в Макдоналдсе
Протоиерей Всеволод Чаплин кушает гамбургер в Макдоналдсе

Юрист Ярослав Михайлов на своей страничке в Facebook выложил документы, которые подтверждают факт его обращения в Следственный Комитет РФ. Поводом для подачи заявления послужил пост, в котором Ксения Собчак высказала свое мнение о протоиерее Всеволоде Чаплине, кушающем в Рождественский пост гамбургер в Макдоналдсе.

Кроме того, Ярослава Михайлова возмутила футболка, на которой изображена Собчак в образе Богородицы. Автором футболки стала дизайнер Катя Добрякова, которая специализируется на футболках со смешными надписями и сотрудничает с Ксенией в рамках телепроекта «Госдеп». Серию футболок с изображением Собчак в образе Богородицы выпустило издание SNC, главным редактором которого является сама Собчак.

«Ваше обращение от 24.12.2015 года о привлечении к уголовной ответственности Собчак К.А. по признакам преступлений, предусмотренных статьями 148 и 282 УК РФ, направлено для реорганизации рассмотрения в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве. О результатах вам сообщат», - написано в ответе от ведомства.

Напомним, Ярослав Михайлов 30 апреля 2015 года написал заявление с требованием провести проверку по фактам оскорбления чувств верующих. Причиной стала фотография Ксении Собчак с накладной бородой и в церковной одежде. Под снимком была подпись: «Готовим с Красовским новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте, о чем». «Собчак перешла все границы дозволенности и оскорбила чувства верующих», - заявил тогда он. Несмотря на то, что с момента обращения юриста уже прошло достаточно много времени, необходимые экспертизы по данному факту до сих пор не закончены.

«Сотрудники полиции из Центра «Э» ГУ МВД России по г.СПБ и ЛО «лишены возможности прийти к однозначному выводу о наличии или отсутствии в действиях Собчак К.А. даже формальных признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 148 УК РФ, поскольку сведения о результатах лингвинистического исследования информационного материала, назначенного в рамках моего обращения, в Центр «Э» из экспертного учреждения не поступили», - комментирует Ярослав Михайлов.

Комментарии (20)К последнему
Гость_И этого прут | 14 января 2016, 18:29 #
По канонам церкви изображения икон, изображение на футболке никак не является богохульством, ибо нет необходимой цветовой гаммы и креста в нимбе. Михайлова надо в психушку, ебаный пудель. А Чаплина ему в в палату бесов из Михайлова изгонять. Вот ведь порой задумаешься, почему принудительное лечение отменили и от расстрелов отказались, такого гандона надо бы приговорить, задолбал всех.
Гость_ПГМ | 14 января 2016, 18:57 #
Нет покоя ебанутым. Этому уристу заняться больше нечем?!
Гость_Сердюков | 14 января 2016, 19:11 #
Вятские шизики, независимо от профессии, так пиарятся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ