Кировский театр кукол работает с прежним главным режиссером

20 января 2016, 15:07 | Репортеръ
Коллектив театра кукол имени А.Н. Афанасьева гордится главным режиссером Юрием Евдокимовым.
Фото с сайта: kirovkukla.ru
Фото с сайта: kirovkukla.ru

Напомним, что на недавней пресс-конференции министр культуры Кировской области Андрей Скальный сообщил, что рассматривают две кандидатуры на место главного режиссера кировского театра кукол. Но кто именно претендует на такую должность Андрей Борисович пока оставил в секрете.

Заместитель директора  по организационной и педагогической работе кировского кукольного театра Елена Павлова заявила, что Юрий Евдокимов талантливый режиссер и замечательный человек. «За год у нас проходит 43 спектакля, и все их Юрий Евдокимов держит в тонусе, во многих играет сам, им гордится весь наш коллектив», - сообщила Елена Викторовна.

По словам Юрия Анатольевича, о новости, что его могут сменить, он узнал из СМИ. «На первый квартал 2016 года у нас намечена работа с приезжими режиссерами Ярославом Осколковым, Натальей Пахомовой, Антоном Нестеренко, - рассказал главный режиссер кировского театра кукол. - Впереди много планов и новых спектаклей».

Стоит отметить, что Юрий Евдокимов работает в кировском театре кукол с 1976 года. Он неоднократный победитель областной театральной премии «Удача года» в номинации «Удача режиссера».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ