Нововятский район хотят подключить к ТЭЦ-5

21 января 2016, 15:32 | Репортеръ
Вчера, 20 января 2016 года, в Нововятске городские власти, теплоэнергетические компании, местные управляющие компании, а также местные жители решали «больную» проблему микрорайона - теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Нововятский район хотят подключить к ТЭЦ-5

Как сообщает пресс-служба Кировского филиала ПАО «Т Плюс», жители Нововятского района несколько лет живут с «мигрирующим» теплом, которое переходит из дома в дом из-за несанкционированной установки управляющей компанией подкачивающих циркуляционных насосов, а горячая вода в квартиры поступает только в том случае, если ее пропустили.

«Проблема усугубилась из-за того, что ряд домов, решая свою частную проблему, установил у себя несанкционированно, без согласования с КТК циркуляционные насосы, вредя в конечном счете всей системе, - прокомментировал директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков.

Филиал «Т Плюс» предложил два варианта решения данной проблемы: во-первых, перевести Нововятск на централизованное теплоснабжение от Кировской ТЭЦ-5, а во-вторых, отключить все домовые циркуляционные насосы и построить дополнительное ЦТП или индивидуальные тепловые пункты, с помощью которых получится вывести теплосистему из разбалансированного состояния.

«Первый вариант может решить проблему глобально - раз и навсегда, - заверил директор Кировского филиала «Т Плюс». - Вариант номер два - позволит ликвидировать ту причину, которая вызвала разбалансировку системы».

В итоге было предложено создать рабочую группу, состоящую из специалистов Энергокомпании НЛПК, КТК, администрации и управляющей компании, которые пройдутся по всем квартирам района и снимут у граждан несанкционированные насосы.

Кроме того, по словам начальника отдела инфраструктуры администрации города Кирова Дмитрия Кондратова, в 2016 году в мирокрорайоне запланированы проектные работы, которые позволят как выявить причины, так и провести конкретные мероприятия. В настоящее время, по словам Дмитрия Кондратова, все процессы запущены.

Комментарии (1)
Гость_Не Т Плюс | 21 января 2016, 16:13 #
У Т Плюс постоянно подает нагрузка, клиенты переходят на газовые котельных. Поэтому подцепить Нововятск - это создать себе нового гарантированного плательщика, вот и все дела.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ