Кировское управление Роскомнадзора разберется с гей-смайликами на Android

4 февраля 2016, 15:05 | Репортеръ
Материалы по смайликам, пропагандирующих ЛГБТ, направлены из Прокуратуры Ленинского района города Кирова в Роскомнадзор по Кировской области для принятия мер.
Кировское управление Роскомнадзора разберется с гей-смайликами на Android

Напомним, что в конце ноября 2015 года в христианский правозащитный центр обратился кировчанин Сергей Лавровский, который сообщил, что обнаружил на телефоне системы Android гей-смайлики. Лавровский считает, что как и в с случае с Apple, на Android есть пропаганда гомосексуализма, в том числе и среди подростков, поскольку они пользуются этой операционной системой на своих телефонах.

В итоге Михайлов подал соответствующее заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку. 3 декабря 2015 года Сергея Лавровского вызвали в полицию для дачи показаний.

На днях к Ярославу Михайлову поступил ответ из Прокуратуры Ленинского района города Кирова. В них указано, что в УМВД по Кировской области прошла проверка. Теперь материалы дела Прокуратура передает в Роскомнадзор, потому что ведомством не предусмотрено возбуждать административные дела по ст.6.17 КоАП РФ «нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».

«Роскомнадзор в месячный срок должен принять решение по подступившему материалу проверки, - считает юрист. - Полиция провела проверку, но по подведомственности принятие решения лежит на Роскомнадзоре, именно поэтому материалы через Прокуратуру были туда и переданы, так как, по всей видимости, состав правонарушения ими установлен».

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (5)К последнему
Гость_CCC | 4 февраля 2016, 17:07 #
Теги: Ярослав Михайлов Дебилизм Зависть Гнида
Гость_777 | 6 февраля 2016, 10:01 #
Давно пора прикрыть все это извращение. Россия не содом а голубых гнать из страны
Гость_888 | 6 февраля 2016, 11:19 #
Согласен, но гнать вместе с ё*нутыми, типа михайловых и иже с ними
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ