На храм Пантелеймона Целителя установили позолоченный купол

5 февраля 2016, 16:08 | Репортеръ
Сегодня, 05 февраля 2016 года, в 12-00 состоялось освящение купола для храма великомученика и целителя Пантелеимона в Кирове.
Фото: Вятская епархия

Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. После освещения купол поднимут на здание.

Обновить главный купол получилось благодаря помощи меценатов. Купол покрыли нитрид-титановым покрытием, который имитирует блеск и расцветку сусального золота. «Цвет, в котором выполняются главы куполов, также имеет свое значение: золото является символом Славы Небесной», - уточнили в Вятской епархии.

Напомним, осенью прошлого года митрополит Вятский и Слободской Марк освятил новые купола и кресты перед их воздвижением на Иверскую часовню Слободского Христорождественского монастыря.

Комментарии (4)К последнему
Гость_2Ку | 6 февраля 2016, 16:42 #
Очень актуально ..на улицах полно нищих которым питаться нечем ,чтоб не умереть от голода ,роются в бачках с отходами.. А религиозные служители озаботились позолотой куполов..
Гость_шазуу | 6 февраля 2016, 17:07 #
Не встречал ни одного бомжа - приличного человека (а я их по долгу службы много повидал). Все как один - жуткая пьянь, опустившаяся на дно на почве алкоголизма или с зоны. Всякие истории с чёрными реелторами и подобными слезливыми мотивами встречаются только в телевизоре.

А церковь сама решает, кому и как помогает. Тебя ж никто не принуждает туда платить церковную десятину? Ну так чего возмущаешься, не твои деньги делят.
Гость_КИРОВЧАНИН | 8 февраля 2016, 09:48 #
НОВОСТЬ:"На храм Пантелеймона Целителя установили позолоченный купол" ,но по факту оказывается не позолоченный а: "Купол покрыли нитрид-титановым покрытием, который имитирует блеск и расцветку сусального золота." И тут же уточнение: «Цвет, в котором выполняются главы куполов, также имеет свое значение: золото является символом Славы Небесной». А НИТРИД-ТИТАН он тут при чём? Или как обычно подмена понятий, подмена богов, а в итоге обыкновенный религиозный обман!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ