На поддержку кировским частным детсадам область выделяет 23 млн рублей

6 февраля 2016, 11:44 | Репортеръ
Согласно федеральной программе по созданию дополнительных мест в детских садах в Кировской области уже третий год идет поддержка частных детский садов. В этом году субсидирование будет продолжено.
фото skachatkartinki.ru
фото skachatkartinki.ru

«Учреждениям возмещают затраты на оплату труда педагогических работников, приобретение учебных пособий, средств обучения, игрушек и канцтоваров, - комментируют в региональном министерстве образования. - Субсидирование помогает снизить затраты родителей на частный детский сад. Это важно, так как в основном туда ходят дети до трёх лет, которые по тем или иным причинам не могут пока попасть в государственные учреждения».

На все эти цели в областном бюджете заложены 23,2 млн рублей.

Для того чтобы получить субсидии у частного садика должна быть лицензия и государственная аккредитация по основным общеобразовательным программам.

В прошлом году финансовую поддержку в городе Кирове получили детские сады «Терос», «Детское село», «Планета детства», «Центр развития ребенка - детский сад Монтессори», детский развивающий центр «Сёма», а также детский сад «Улыбка» в г. Кирово-Чепецке. Общая сумма субсидии в 2015 году составила 23,1 млн рублей. В год на одного ребенка размер субсидии в прошлом году составил 30 тыс. рублей.

Напомним, в Кирове скоро начнется выдача путевок в детские сады. Зачисление в сады будет проходить в три этапа: первыми в детсады (с 25 по 28 апреля) буду принимать детей, родившихся с 2012 году, а также детей, имеющих право на первоочередное устройство; на втором этапе (с 16 по 18 мая) направления получат дети, родившиеся с 1 января по 31 августа 2013 года и лишь на третьем этапе (с 23 по 26 мая) - дети, родившиеся с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ