Эксперт не увидела в смайликах на Android пропаганды гомосексуализма

9 февраля 2016, 11:40 | Репортеръ
Кандидат социологических наук, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, старший научный сотрудник Центра социологии управления и социальных технологий Валентина Шилова провела экспертизу смайликов на Android.
Эксперт не увидела в смайликах на Android пропаганды гомосексуализма

Напомним, что в конце ноября 2015 года в христианский правозащитный центр обратился кировчанин Сергей Лавровский, который сообщил, что обнаружил на телефоне системы Android гей-смайлики. Лавровский считает, что как и в с случае с Apple, на Android есть пропаганда гомосексуализма, в том числе и среди подростков, поскольку они пользуются этой операционной системой на своих телефонах.

В итоге юрист Ярослав Михайлов подал соответствующее заявление в полицию, после чегно правоохранительные органы начали проверку. В начале февраля после завершения проверки прокуратура передала материалы дела в Роскомнадзор. Ведомство должно принять решение в течение месяца.

Валентина Шилова провела экспертизу смайликов и не нашла в них пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации. «Эксперт не может отнести отдельные пиктограммы «эмодзи» из категории «люди» к пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации по причине того, что сами по себе нейтральные изображения могут приобретать разные коннотации, в том числе и негативные. Выбор сочетаний пиктограмм «эмодзи», контекст их использования и формирование тех или иных образов реальности зависит от субъективных особенностей восприятия конкретного пользователя и его эмоционального фона в тот или иной момент», - сообщается в экспертном заключении.

Кроме того, Шилова, проанализировав все смайлики, не обнаружила на Android демонстрации употребления спиртных напитков и наркотиков, эротических и порнографических сцен и сцен насилия.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (3)
Гость_Хаха | 9 февраля 2016, 13:28 #
Одним педерастам из правительства мерещатся х.у.и. (Худяков и сто рублей). Другим пропаганда педерастов, гомофобы и извращенцы. Михайлова надо в Сибирь отправить снег убирать , весь. Тогда весь пидорский геморой из него выйдет
Гость_провидец | 9 февраля 2016, 13:58 #
По логике, ЯМа щас должен подать в суд на эксперта Шилову)))
Гость_хаха | 9 февраля 2016, 14:15 #
Он не на столько умен, одна извилина и то крестиком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ