Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»

11 февраля 2016, 16:43 | Репортеръ
Кировский юрист Антон Долгих написал заявление в СУ СК по Кировской области, в котором попросил привлечь к уголовной ответственности инспектора ПДН «Котельничский» Алевтину Упорову.
Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»

Напомним, 17 января на катке в Котельниче Кировской области двое пьяных девочек-подростков избили коньками шестиклассницу. Пострадавшая страдает эпилепсией, у нее диагностирована черепно-мозговая травма. Сейчас девочка в больнице.

«Маме пострадавшей школьницы из Котельнича Ирине коллега рассказала, что в соцсети общалась с мамой одной из девочек, принимавших участие в избиении, - сообщил Антон Витальевич. - Женщина рассказала собеседнице о том, что инспектор Упорова им сообщила, как можно избежать ответственности. Таким образом Упорова информирует сторону «обвиняемых», как им правильно говорить».

Антон Долгих подал заявление в СУ СК по Кировской области, в котором попросил привлечь к уголовной ответственности инспектора ПДН «Котельничский» Алевтину Упорову. По его словам, коллега мамы пострадавшей девочки, готова дать показания в полиции и в прокуратуре о том, как Алевтина Упорова помогает «обвиняемым».

«У меня есть сомнения, что проверка, которая идет, установит истину, - сообщил Антон Витальевич. - Ирина написала заявление на ознакомление с материалами проверок, но ей их не дали. Нам важна не жестокость наказания, а принцип его неотвратимости».

Стоит отметить, что Newsler.ru уже писал, что юрист Антон Долгих сообщил в своем микроблоге: «Дед одной из девочек, участвовавшей в избиении - известный в Котельниче адвокат». По словам юриста, бабушка одной из участниц избиения девочки в Котельниче Ветошкина Тамара Дмитриевна работала зам. главы администрации по правовым вопросам.

Школьниц, избивших девочку-эпилептика, поставят на учет в полиции
Уполномоченный по делам ребенка лично разберется в деле избитой в Котельниче школьницы
Прокуратура проверила случай с нападением пьяных школьниц на девочку-эпилептика
Комментарии (8)К последнему
Гость_Сказочники | 11 февраля 2016, 16:57 #
То есть сама мама свою дочь сдает и рассказывает всем как дочь ее пытаются отмазать? Что-то Онтоне совсем в своих виршах далеко зашел
Гость_ээээ | 11 февраля 2016, 20:37 #
При переписке в интернете, наверно мама девочки, которая избивала и не знала, что пишет маме девочки, которую избили
Юрист Антон Долгих | 11 февраля 2016, 23:18 #
Мда... :) Ну, давайте упрощу и объясню:

"Ирине КОЛЛЕГА рассказала, что в соцсети общалась с мамой одной из девочек, принимавших участие в избиении"

Есть некая женщина ("коллега"), которая общалась в соцсети с "мамой хулиганки". "Мама хулиганки", не зная, видимо, о связи коллеги с Ириной, поведала ей о том, что Упорова им помогает, подсказывает, как говорить. Ну и записывает, как ей надо, разумеется.

Коллега рассказала Ирине. Ирина мне. Я - генералу Житенёву.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ