В Кирове полиция не обнаружила жестокости в случае с трупом пони в пруду

12 февраля 2016, 17:26 | Репортеръ
В феврале 2016 года полиция вновь  вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Галины Сунцовой за жестокое обращение с животными, почему то не найдя в ее действиях признаков статьи , предусматривающей ответственность за мошенничество.
В Кирове полиция не обнаружила жестокости в случае с трупом пони в пруду

Напомним, что 21 октября 2015 года в воде в районе клуба «Конный мир» нашли тело мертвого пони с веревкой на шее. Вечером 26 октября сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по Кирову совместно с сотрудниками МЧС, работниками Управления ветеринарии по Кировской области и зоозащитниками провели изъятие трех лошадей, содержащихся в частной конюшне на улице Спасской. Все найденные в конюшне лошади оказались сильно истощены и обезвожены.

Юлия Фоминых, которая первая обнаружила мертвого пони в пруду, написала в полицию заявлении с требованием привлечь к ответственности владелицу конюшни на Спасской,1. Ответ от полиции пришел и кировскому юристу Ярославу Михайлову, который помог волонтерам «Дари Добро» также составить заявление в полицию о привлечении к ответственности 58-летнюю Галину Сунцову.

По словам Ярослава Михайлова, на днях ему пришел ответ из полиции, в котором значилось, что следователь не усмотрел по поступившему к нему заявлению о жестоком обращении с животными со стороны гражданки Галины Сунцовой статью 159 УК РФ «мошенничество». «За жестокое обращение с животными предусмотрена статья 245 УК РФ, - уточнил юрист. - В настоящее время данное постановление обжаловано в прокуратуру».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ