В Кирове уволилась заведующая лаборатории, врачи которой жаловались министру

12 февраля 2016, 17:56 | Репортеръ
Сегодня, 12 февраля 2016 года, уволилась заведующая клинико-диагностической лабораторией Северной клинической больницы скорой медицинской помощи Лариса Солодянкина.
Фото с сайта: sgkb.ru
Фото с сайта: sgkb.ru

По информации источника, Лариса Георгиевна написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня ее заявление подписал главный врач Северной клинической больницы скорой медицинской помощи Сергей Чикишев. На этой неделе в лабораторном отделении прошла ревизия, с результатами которой сотрудников лаборатории не ознакомили.

Напомним, что недавно коллектив лаборатории при Северной больнице написал петицию на имя министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Медики сообщили, что в регионе государственные клинико-диагностические лаборатории переводят в частную собственность без объективной оценки экономической эффективности. Так, лабораторию в Северной больнице, по их словам, собираются передать частному лицу.

В Минздраве Кировской области эту информацию опровергли. Министерство и руководство Северной больницы обратились в правоохранительные органы, чтобы «действиям руководителя и сотрудников лаборатории была дана правовая оценка, так как распространяемая информация не соответствует действительности и является ложью».

Комментарии (9)К последнему
Гость_Иван | 12 февраля 2016, 18:18 #
Уволилась - по собственному желанию администрации
Гость_ТТ | 12 февраля 2016, 19:46 #
Довели,что тут скажешь.Молодец главврач!Пусть теперь гордится!
Гость_мф | 12 февраля 2016, 22:16 #
у главного наверное был выбор: встать на защиту своих - и тогда его первого снимут с должности (но среди рядовых сотрудников ему был бы за такой поступок -респект и уважуха) или слить зав.лаборатории, с сохранением должности. он выбор сделал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ