Cотрудники РЦ «Neon» не пустили инвалида в клуб

15 февраля 2016, 18:14 | Репортеръ
Колясочника Владимира Макарова в ночь с 6 на 7 февраля не пропустили в РЦ «Neon». По словам мужчины, конкретную причину ему не назвали, однако один из охранников заведения указывает на неадекватное поведения гостя: «кидался стаканами, лапал девушек».
Владимир Макаров отдыхает в гриль-баре «Конюшня». Проблем со входом в это заведение у инвалида не возникло.
Владимир Макаров отдыхает в гриль-баре «Конюшня». Проблем со входом в это заведение у инвалида не возникло. Фото: vk.com

В начале февраля кировчанин Владимир Макаров написал на своей странице в соцсети, что в ночь с 6 на 7 его не пропустили в РЦ «Neon». Со слов мужчины выходит, что сделано это было ввиду его инвалидности.

Как объясняет сам мужчина, 10 лет назад он получил травму, из-за которой стал инвалидом-колясочником. «Но я так же молод, как вы, хочу жить полноценной жизнью: посещать кафе и различные заведения нашего города». И вот очередное посещение «обернулось унижением и оскорблением личности».

«В клуб меня не пропустили без указания причин - одни так говорили, другие эдак, но я отнеся к этому спокойно и подумал посидеть в кафе «СПК Запад», а потом ехать домой. Но и этого у меня не вышло: сотрудники охраны преградили дорогу и сказали, что не пропустят! Уточнил, по какой причине. Мне объяснили, что я больной и со мной может что-нибудь случиться! Я просил вызвать администратора, которого увидел только через два часа, книгу жалоб мне также не подали! Более того, был вызван наряд сотрудников полиции ... администратор так мне ничего и не объяснила, как оказалось, у нее есть приказ не впускать инвалидов!»

Это эмоциональное сообщение набрало почти 600 репостов, комментариев в разы меньше, но все отвечающие возмущены «беспределом» сотрудников РЦ «Neon». Активист «Ночного Патруля» Сергей Косолапов даже пообещал содействие движения и посоветовал обратиться к юристу Антону Долгих как к человеку, который уже знаком с внутренней кухней заведения.

На связь с Ленинской районной организацией общества инвалидов Макаров еще не выходил, сообщил нам ее руководитель Иван Глинчиков, который с подобным инцидентом в Кирове сталкивается впервые за 10 лет. «Инвалидов-колясочников везде пускают, они посещают кафе, рестораны, клубы, и дискриминация по любому признаку инвалидности запрещена, - поясняет он. - А то, что с ним могло что-нибудь случиться, - отмазка, потому что плохо может стать любому человеку».

Не то, чем кажется

Конечно же, обратная сторона нашлась и у этой истории, опубликована она была вчера, 14 февраля, на pikabu.ru. От лица охранника РЦ рассказывается, что инвалид-колясочник в заведении отдыхал часто, пускали его всегда без проблем, «причин для отказа в посещении мы не видели, тем более его всегда сопровождали».

В «черный список» мужчина попал якобы из-за своего поведения: «В последнее время на этого человека стали часто жаловаться гости. Владимир кидался стаканами в заведении, «лапал» девушек, в связи с этим Владимиру вход в наше заведение был закрыт, и в его последующее посещение причина отказа была ему названа». Кстати, то, что слова о плохом поведении все-таки прозвучали, подтвердил в телефонном разговоре и сам Макаров.

Комментаторы поста несколько раз просили опубликовать доказательства этих слов, однако видеозаписи выложены так и не были. А Владимир Макаров тем временем публикует у себя на стене скриншоты сообщений, которые пишут ему читавшие пост на pikabu. Нужно сказать, что доброжелательности, сочувствия или желания помочь в этих посланиях ни на йоту.

«Бред»

Комментируя слова человека, представившегося охранником, Макаров объясняет: «В «Neon» и «СПК» я был первый раз в том году, тогда никаких конфликтов у нас не возникло». По его словам выходит, что никаких битых стаканов быть не могло, и все обвинения - просто «бред».

Макаров не отрицает, что охранники заведения обошлись с ним «в целом нормально, руками не махали», однако ему все равно «обидно». И, так как миром решить дело не удалось (Владимир потребовал извинений от руководства), сейчас мужчина «сотрудничает» как с Косолаповым, так и с Долгих.

Комментарии (33)К последнему
Гость_Тамара | 15 февраля 2016, 19:12 #
Сотрудничает с КиД: жаль очередного парня разведут
Гость_Тамаре | 15 февраля 2016, 22:02 #
Расскажи это вылегжанину и игнатяну
Гость_СПК | 15 февраля 2016, 22:21 #
он не сотрудничает) это была обычная провокация в стиле косолапова и долгих) продолжение истории с выылегжаниным, которые привлекли его именно для этой цели, зная о предупреждении не посещать данное кафе
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ