В колонии Омутнинска открыли колбасный цех

26 февраля 2016, 10:58 | Репортеръ
Питаться изготовленной колбасой будут заключенные Кировской области.
В колонии Омутнинска открыли колбасный цех

В ИК-17 города Омутнинска открылся цех по изготовлению мясных изделий, сообщили в УФСИН по Кировской области. В ведомстве отметили, что цех открыт для самообеспечения исправительных учреждений региона продуктами питания. В течение полугода учреждением были произведены необходимые работы по ремонту помещений, приобретению оборудования и отработке технологии. Общая стоимость проекта составила 3 млн. рублей, в том числе затраты на оборудование 2 млн. рублей. Расчетная производительность цеха составляет 200 тонн в год, что обеспечивает трудозанятость 24 осужденных.

Мясоперерабатывающий цех в колонии оборудован камерами шоковой заморозки, которые позволяют быстро и без потери свойств продукта охлаждать их до температуры хранения. Наличие термодымовой камеры обеспечивает не только качество производимых колбасных изделий, но и позволяет производить копченые деликатесы.

В 2015 году учреждением уже было произведено 80 тонн продукции на сумму более 17 млн рублей.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (1)
Гость_xbnfntkm | 26 февраля 2016, 20:05 #
Да, осужденные бесплатно колбаску будут кушать, а в детском саду, в школах дети платят, Отдайте колбасу в школы и детсады пусть дети кушают, а осужденных надо на хлеб и воду посадить, а на колбаску пусть зарабатывают, а то ничего не делают и бесплатное питание. Они там как на курорте находятся, все предоставлено бесплатно - питание, одежда проживание.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ