Кировчане отправят Путину петицию о переименовании Кирова в Вятку

2 марта 2016, 11:21 | Репортеръ
Под соответствующим обращением уже подписалось более 80 человек.
Кировчане отправят Путину петицию о переименовании Кирова в Вятку

Координатор инициативной группы Нина Семеновых рассказала, что на данный момент подписи в петиции о переименовании Кирова в Вятку поставило уже более 80 человек. Причем, отметила Семеновых, среди подписавшихся есть как простые жители нашего города, так и деятели культуры Кирова и Кировской области. Основная причина, которую указывают авторы петиции, та, что имя Киров ни о чем не говорит. Оно является партийной кличкой Сергея Кострикова - одного из большевиков, пришедших к власти с помощью иностранных государств. Вятка же историческое имя нашего города, тем более, отмечают авторы петиции, в России наш город знают именно как Вятку.

Кроме президента Владимира Путина активисты направят петицию и председателю правительства России Дмитрию Медведеву и министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (307)К последнему
Гость_Макс | 2 марта 2016, 11:33 #
Лично я очень хочу чтоб Киров переименовали в Вятку. Очень! Но отчасти понимаю тех кто против. Вопрос сложный и чтоб принять правильное решение надо в первую очередь избавиться от фанатиков, не приемлющих и не рассматривающих противоположную точку зрения.
Гость_Гость | 10 марта 2016, 13:31 #
Да вы хоть знаете биографию нашего Великого земляка (С.М.Кирова)? На северном Кавказе в каждом населенном пункте(даже где по русски не разговаривают) ему памятники стоят!! и цветы живые всегда лежат. Вы его не сравнивайте с правителями того времени, уважение Кавказского народа, тем более русскому не так просто заслужить! Эх вы земляки.С.М.Киров помимо талантливого руководителя, был Великим Альпинистом. Он три раза покорял величайшую вершину Кавказа - Эльбрус!! А ВЫ, те кто называет его преступником и пишет всякие петиции - ГОРЛОПАНЫ и ДЕБИЛЫ! Убирайтесь к своему Медведеву с Мединским там чонибудь переименуйте. РУКИ ПРОЧЬ от КИРОВА!
Гость_У нас коллектив весь за Вятку | 10 марта 2016, 16:52 ответил Гость_Гость #
Я очень хорошо знаю биографию этого типа. Топил в крови голодные крестьянские бунты. Ущербный был человек, как впрочем и все большевики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ