В Кирове у мужчин зарплата на треть больше, чем у женщин

3 марта 2016, 13:06 | Репортеръ
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области проанализировал зарплаты женщин и мужчин.
фото www.kommersant.ru
фото www.kommersant.ru

По данным Кировстата, в Кировской области работает 51% мужчин: 26% работают в обрабатывающем производстве, 13% - в строительстве и 12% - на транспорте и связи.

Кировчанки больше предпочитают работать в торговле, гостиницах и в общественном питании. Их общий процент от численности женщин составляет 26%. Еще более 16% представительниц прекрасного пола заняты в системе образования. Стоит отметить, что в общеобразовательных организациях занято 89% женщин, зато в вузах работает почти одинаковое количество мужчин (42%) и женщины (58%).

«Средняя заработная плата мужчин в организациях и на предприятиях области превышает зарплату женщин более, чем на треть», - отметили в Кировстате.

Помимо этого специалисты выяснили, что в Кировской области на 1 тыс. мужчин приходится 1 тыс. 173 женщины - эта тенденция прослеживается на протяжении нескольких десятилетий. До 36 лет численность мужчин немного превышает женщин, но после этого возраста все меняется в противоположную сторону. К 72 годам на каждого мужчину уже приходится по 2 женщины, а в более старших возрастах - от 3 до 10 женщина.

Комментарии (4)К последнему
Гость_ Вася | 5 марта 2016, 16:03 #
Какие на.уй зарплаты в КО ,вы о чём пишете!?
Гость_Читатель | 6 марта 2016, 10:44 #
Не понятно, как могла статистика изучить в процентном отношении зарплату мужчин и женщин, это надо получить списки от предприятий конкретно сколько заработали мужчины и сколько женщины или это примерный расчет?( как говорят "пол-потолок"
Гость_Писатель | 6 марта 2016, 11:50 #
Росстат может собирать информацию у любой службы - налоговой, пенсионного фонда и т.д.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ