Кировчанки считают, что часть их проблем из-за того, что они женщины

7 марта 2016, 13:10 | Репортеръ
В преддверии Международного женского дня рекрутинговый портал HeadHunter выяснил, что значит быть женщиной, работающей на руководящей должности.
Фото ww.w.doctors.am
Фото ww.w.doctors.am

Всего было опрошено 9 тыс. 436 работающих жителей России, 140 из которых жители Кировской области. В итоге выяснилось, что 55% кировчанок, занимающих в компаниях области руководящие посты, считают, что часть их проблем возникает именно из-за того, что они - женщины. 45% женщин отметили, что им сложно совмещать свою работу с семьей.

Кромеэтого, каждая третья женщина (34%) много нервничает на работе. Например, представительница прекрасного пола, работающая на должности топ-менеджера, имеет большую долю ответственности и из-за этого она часто переживает. Каждая десятая женщина-директор утверждает, что ее партнеры по бизнесу и контрагенты пытаются с ней заигрывать. А 8% считает, что деловые партнеры не хотят вести с ней дела из-за того, что компанию представляет женщина.

Зато мужчины-директора в Кирове ответили, что женщина-руководитель компании ни в чем не уступает мужчине. 24% кировчан сочувствуют женщинам-директорам в том, что они целиком посвящают себя работе в ущерб личному счастью. В то же время каждый десятый мужчина уверен, что из представительницы прекрасной половины человечества хорошего руководителя не получится.

Опрос показал, что большинство работников компаний в Кирове восхищаются работой своей начальницы. 14% кировчан вообще безразлично с каким начальником работать - с мужчиной или женщиной. Но около трети работников, находящихся под началом мужчины-директора, не хотели бы перейти работать под руководство женщины.

Напомним, недавно Кировстат сообщал, что в Кирове средняя заработная плата мужчин в организациях и на предприятиях области превышает зарплату женщин более, чем на треть. В Кировской области работает 51% мужчин: 26% - в обрабатывающем производстве, 13% - в строительстве и 12% - на транспорте и связи. Кировчанки больше предпочитают работать в торговле, гостиницах и в общественном питании. Их общий процент от численности женщин составляет 26%. Еще более 16% представительниц прекрасного пола заняты в системе образования.

Комментарии (1)
Гость_Пп | 7 марта 2016, 21:28 #
Большиство мужчин считают, что их выдумали женщины! Не будь битв полов и завышенных потребностей к богаствам женщин, всë время ищущих более богатого мужчину, то может быть никогда и не было бы гонки капитала и так варварски уничтожаемой природы...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ